Чего мне не хватает, так это смирения.
Я - человек спокойный, мягкий, терпеливый. Но иногда позволяю себе возмущаться. И то не так и это не эдак. Понимаю, что надо всё и всех принимать так, как есть. Но есть вещи, которые неизменно раздражают и выводят из себя...
Прежде всего - это глупость. Она непереносима в людях. Когда человек 21 века не хочет читать книги, неграмотно пишет и говорит, ничуть не стесняясь своей малограмотности, когда поступки совершаются необдуманно, слова вылетают бесконтрольно, нет такта и внутренней культуры, у меня возникает спонтанное желание стукнуть этого человека чем-нибудь тяжелым по голове)))
Удивительно, но злые люди не так меня обескураживают, как неумные люди. И что это я так привязываюсь к их интеллектуальному развитию? Какое мне дело до их образования и наличия здравого смысла? Видимо, люди в невежестве - это мои учителя. Но чему они меня учат? Скорее всего, смирению)))
Смирись. Всегда будут существовать люди, не желающие ничего знать и понимать. И, даже, если порой кажется, что их слишком много вокруг, надо сохранять спокойствие, выдержку и самообладание)))
Они не могут жить иначе, они идут своим путем, и дай им Бог разумения на этом пути.