• Авторизация


Море вдохновения. 26-04-2011 05:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Пред взорами моими — величественное море. Оно на севере, по большей части пасмурно и бурно; бывает же по временам и прекрасно. Обширное море! Глубокое море! Привлекаешь ты к себе и взоры, и думы. Безотчетливо гляжу подолгу на море. Нет разнообразия в этом зрелище; но взор и мысли не могут оторваться от него: как бы плавают по пространному морю, как бы погружаются в него, как бы тонут в нем. Какое в недрах моря хранится вдохновение! Какая чувствуется полнота в душе, когда глаза насладятся и насытятся созерцанием моря! Посмотрим, друзья, посмотрим на море из нашего монастырского приюта, поставленного рукою Промысла Божия у моря.
За морем — другое море: столица могучего Севера. Великолепен вид ее чрез море, с морского берега, на котором расположена обитель преподобного Сергия. Это море — участок знаменитого Бельта. Широко расстилается оно, хрустальное, серебряное, между отлогими берегами. Замкнуто оно Кронштадтом, за которым беспредельность моря сливается с беспредельностию неба".

Святитель Игнатий (Брянчанинов).

[700x464]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
songmeili 26-04-2011-09:01 удалить
Когда была в Израиле,дочке с зятем сказала:можете меня никуда не таскать по достопримечательностям,посадите на бережку и можете даже не кормить))) Чудо дивное,созерцательное!!!
Ответ на комментарий songmeili # Я тоже обожаю море. Будем некормленные рядышком сидеть и любоваться)))
songmeili 26-04-2011-09:53 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Прошунина #
Благо__ДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!))Наслаждаюсь))
Мне тоже море очень-очень нравится


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Море вдохновения. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»