• Авторизация


Воробьи. 10-03-2011 08:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне очень симпатичны эти маленькие резвые птички.
[показать]
Чириканье воробьев всегда напоминает мне гвалт ребятни в детском саду на прогулке.
Вообще воробьи очень похожи на детишек.
[показать]
И, если кто-то думает, что воробушки - птички невзрачные, то это совершенно не так.
Посмотрите, ведь они очень даже фасонистые модники)))


[показать]
Воpобьи по пpоводам
Скачyт и хохочyт.
Видно,стpочки телегpамм
Лапы им щекочyт.

С.Маршак
[показать]
[показать]
Воробей, мой воробьишка!
Серый, юркий, словно мышка.
Глазки – бисер, лапки – врозь,
Лапки – боком, лапки – вкось…


 

Прыгай, прыгай, я не трону –
Видишь, хлебца накрошил…
Двинь-ка клювом в бок ворону,
Кто ее сюда просил?


 

Прыгни ближе, ну-ка, ну-ка,
Так, вот так, еще чуть-чуть…
Ветер сыплет снегом, злюка,
И на спинку, и на грудь.


 

Подружись со мной, пичужка,
Будем вместе в доме жить,
Сядем рядышком под вьюшкой,
Будем азбуку учить…


 

Ближе, ну еще немножко…
Фурх! удрал… какой нахал!
Съел все зерна, съел все крошки
И спасиба не сказал.

Стихотворение "Воробей" Саши Чёрного из замечательного цикла стихов "Детский Остров"
[показать]
[показать]
Воробей


 

Скворцы
Торопятся на юг –
Им холодно зимой.
А воробей –
Надежный друг:
Он и зимой со мной.


 

Клюёт пшено,
Глядит в окно
И вертит головой:
- Ты жив, живой?
- Живой, живой!
- И я жив, жив, живой!


 

- Тебе не холодно,
Малыш?
- Да, вроде, ничего.
- Чего ты к югу
Не летишь?
- А ты чив, чив, чего?

Владимир Орлов
[показать]
[показать]
Воробушки

О чём поют воробушки
В последний день зимы?
-Мы выжили!
-Мы выжили!
-Мы живы, живы мы!

В.Берестов
[показать]
[показать]
ВОРОБЕЙ

Заманчивая птица,
Свободный воробей.
Он на окно садится,
А вот поймать сумей!
Вся жизнь его, как праздник –
Вспорхнул из-под куста,
И без опаски дразнит
Дворового кота.
Он с кем захочет, дружит,
С кем дружит, с тем летит,
Ему скакать по лужам
Никто не запретит.
Не хочет спать, не ляжет,
И не пойдет домой.
Ему никто не скажет, -
Алеша, руки мой!

Александр Тимофеевский
[показать]
[показать]

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Gabriela_Lizard 10-03-2011-10:27 удалить
Ой, да, подобраны здесь что фотографии воробьев чудесные, что стихи - многие знакомы с детства))...Приятная птица. такая уютная, городская)!.... ТОже иногда любуюсь их суетой за окном)...
Nebulus 10-03-2011-13:29 удалить
Воробьей - птица знатная :))))

[699x455]
Ответ на комментарий Nebulus # Согласна, согласна)))
Nebulus 10-03-2011-13:41 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Прошунина #
Очень милые птахи, не изменяют нам, не улетают в тёплые страны. Стойкие солдатики, так и чирикают. У нас один такой хвастунишка есть. Мы их подкармливаем, голубей ещё. Это постоянные жильцы нашего дома. Наедятся и только голуби ворковать начинают, так он тут как тут, заводит свою песню.))) Вот начирикивает, не уступит голубям. Все уже к нему привыкли, если не прилетает денёк, то беспокоимся. Вот из всех один такой задиристый, в хорошем смысле этого слова. У него даже черта отличительная есть жёлтое пятнышко на хвосте. откуда оно появилось неведомо. Солнышко видать поцеловало при рождении. [500x375]


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Воробьи. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»