"И вот мне приснилось, что сердце моё не болит,
Оно — колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае
На пагоде пёстрой... Висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.
А тихая девушка в платье из красных шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мыслей и снов,
Внимательно слушая лёгкие, лёгкие звоны."
Н.Гумилев "Китайская акварель"
Хочу обратить внимание любителей китайской темы на прекрасный блог Марии-Ангелики
http://blogs.privet.ru/user/mariya-angelika
Вот небольшая часть из того, что там есть
[показать]
В честь женского дня помещаю только женские образы.
[показать]
А вообще, если бы я умела, то этот блог стащила бы к себе в дневник полностью
[показать]