• Авторизация


Из интервью Александра Хакимова. 06-03-2011 04:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[384x384]

Веды - это вселенское знание. А сколько человек сможет взять от этого вселенского источника зависит уже от его веры.

- Как пробудить в людях эту веру, этот интерес к утраченным Ведическим знаниям?

- Будут приходить святые. Они уже приходят, они приходили, и они будут приходить. Это их цель - поддерживать веру в людей, развивать знание.

Когда люди получат стабильное общение со святыми - их вера будет развиваться.

- В чем же суть этого утраченного ведического знания, которое сейчас возрождается?

- Все вселенское знание выражается в одной формуле: Есть Вселенная. И есть человек - я. Вывод знания нужно очень внимательно воспринять, он простой, но очень глубокий:

Я - частичка этой Вселенной, я - маленький, почти ничтожный, практически меня почти не существует в количественном отношении, но я очень важен в служении целому. Все служат целому.

Самое высшее положение для меня, самое возвышенное, самое прославленное - это положение, которое сопровождается всеми энергиями: славой, богатством, чистотой, нравственностью. Это положение слуги Бога. Вот он вывод этих знаний.

Именно вот это сознание создаст новую формацию, новую цивилизацию и новую эпоху.

- Как можно достичь совершенства жизни?

Совершенство жизни - это обрести полномочия служения. Это не так просто, как кажется. Чтобы служить людям или обществу, или Богу, необходимо, чтобы служение было принято. Если я хочу послужить миру, но если у меня нет способностей, мир не примет моего служения и я останусь несчастным. Как, например, непризнанные художники, музыканты, писатели, или как мать, отец или человек вообще. Как же сделать так, чтобы мое служение было принято и признано? Вот в этом счастье человека.

http://land-of-spirit.ru/blog/2011-03-04-1214?utm_...8F+%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B0%29 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Кстати, да, ведь какой важный момент. Недостаточно начать служить, важно, чтобы твое служение было принято, чтобы его хотели. А без этого действительно счастлив не будешь.
Ответ на комментарий Ирина_новая # Согласна с вами.
Gabriela_Lizard 06-03-2011-21:25 удалить
Унесла в тексты для прочтения, благодарю, благодарю)!
Ответ на комментарий Gabriela_Lizard # Я сейчас очень увлеклась Ведами. Тащу себе в дневник все, что нахожу на эту тему:0)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из интервью Александра Хакимова. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»