Веды - это вселенское знание. А сколько человек сможет взять от этого вселенского источника зависит уже от его веры.
- Как пробудить в людях эту веру, этот интерес к утраченным Ведическим знаниям?
- Будут приходить святые. Они уже приходят, они приходили, и они будут приходить. Это их цель - поддерживать веру в людей, развивать знание.
Когда люди получат стабильное общение со святыми - их вера будет развиваться.
- В чем же суть этого утраченного ведического знания, которое сейчас возрождается?
- Все вселенское знание выражается в одной формуле: Есть Вселенная. И есть человек - я. Вывод знания нужно очень внимательно воспринять, он простой, но очень глубокий:
Я - частичка этой Вселенной, я - маленький, почти ничтожный, практически меня почти не существует в количественном отношении, но я очень важен в служении целому. Все служат целому.
Самое высшее положение для меня, самое возвышенное, самое прославленное - это положение, которое сопровождается всеми энергиями: славой, богатством, чистотой, нравственностью. Это положение слуги Бога. Вот он вывод этих знаний.
Именно вот это сознание создаст новую формацию, новую цивилизацию и новую эпоху.
- Как можно достичь совершенства жизни?
Совершенство жизни - это обрести полномочия служения. Это не так просто, как кажется. Чтобы служить людям или обществу, или Богу, необходимо, чтобы служение было принято. Если я хочу послужить миру, но если у меня нет способностей, мир не примет моего служения и я останусь несчастным. Как, например, непризнанные художники, музыканты, писатели, или как мать, отец или человек вообще. Как же сделать так, чтобы мое служение было принято и признано? Вот в этом счастье человека.
http://land-of-spirit.ru/blog/2011-03-04-1214?utm_...8F+%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B0%29