• Авторизация


Юрий Дубинин. Продолжение праздника.. 13-01-2011 08:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Чудесные картины Юрия Дубинина для Ящерица_Габриэла

и всех ценителей душевной красоты)))

[показать]
Бахус

"Родился в 1962 году .
В 1981 году закончил Железногорское художественное училище
В 1992 году закончил Московский Государственный художественный институт им. В.И.Сурикова, мастерская "искусство графики и плаката", руководитель профессор О.М.Савостюк.

С 1993 года Член Союза художников Украины. Выставляется с 1991 года, участник многих областных, республиканских и международных выставок.

Живет и работает в городе Житомире.

Впервые Юрий Дубинин предстал перед зрителем как художник-график. Он пытался скупым языком черных и белых штрихов в офортных листах передать всю полноту своего мироощущения. Его работы рассказывали о покрытых снегом вершинах Кавказа и красоте Полесского края, о русских и украинских святынях, памятниках архитектуры. Его интерес к легендам Полесья, населенных злыми и добрыми духами, нашел отражение в целой серии работ. Живописные работы художника лишь дополнили и расширили его творческий диапазон. Своими произведениями Ю.Дубинин уводит зрителя в мир звуков музыки и красок, гармонично переплетая их в единое целое. Одухотворенные образы его картин не оставляют зрителя равнодушными. Работы художника находятся во многих частных и галерейных коллекциях в Украине и за рубежом."

[показать]
Адам и Ева

[показать]
Будет вино,будет песня

[показать]
Леда и лебедь

[показать]
Похищение Европы


[показать]
Праздник красного вина

[показать]
Вернисаж

[показать]
Царская охота.


[показать]
Удачная рыбалка

[показать]
Изюминки

А на этом сайтике можно посмотреть и другие его работы, в том числе и море графических работ.
http://www.art.polesye.net/biogr.htm

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Gabriela_Lizard 13-01-2011-09:51 удалить
КАкие сочные картины у художника, Наталья - благодарю за подарочек, там и рыба как на заказ (рыбный четверг наступил), тащу к себе в нору и на стену цепляю)))....
songmeili 13-01-2011-11:33 удалить
Празднично,весело!))
izidaC 24-01-2011-23:43 удалить
Такие веселые, добродушные, солнечные картины! [269x216]


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Юрий Дубинин. Продолжение праздника.. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»