• Авторизация


Кумиры. 17-12-2010 09:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[318x612]

 

 

 

 

Возникла у меня идея рассказать о своих кумирах.

 

Помните, как в школьные годы

в тетрадочках отвечали на вопросы анкеты:

какой твой любимый писатель, актер, литературный герой...

 

Немного смешно.

Но, мне кажется, что кумиры человека говорят многое о самом человеке.

Я сейчас не о себе, а так, к слову)))

 

Ну-тес, попробую накидать списочек.

Торжественная дробь.

Первое и второе места в моем сердце разделяют два гения.

 

 

Леонардо да Винчи

[614x699]   

Его картины непостижимо магические, небесные, все его творчество и многочисленные таланты. Его жизнь, его абсолютность и универсальность. Это Великий Человек и Великий Художник.

 

Александр Пушкин

[393x557]   

Великий Поэт. Божественные стихи. Совершенство слога. Космический талант. Удивительная судьба. Поразительные строки. Преклоняюсь.

 

Дальше буду восторгаться без всякого списка и системы. Просто я их люблю)))

Иоганн Вольфганг Гете.

[524x699]     

Поэт-интеллектуал.  А стихи писал настолько простым, доступным языком, что кажется по-дружески с тобой общается и радуется встрече.

 

Петр Первый. 

[499x612]  

Великий новатор. Столько кипучей энергии, смелости, самоотверженности. Он - луч света в темном царстве.

И не говорите, что он был жесток, он был таким, каким было его время. Но при этом он был из Будущего.

 

Евгений Боратынский.

[217x300]

Мой горячо любимый Поэт. Его стихи пронзают душу. Родной. Близкий. И жалко его. Читайте Боратынского!

 

Лев Николаевич наш Толстой.

[530x544]  

Энциклопедия русской жизни, русской души. Великая личность. Неустанное стремление к простоте и правде. Идеалист в окружении мещан.

 

Достоевский Федор.

[424x699]  

Великий писатель-первооткрыватель. Тайники души. То, что мы прячем, не хотим замечать, он открывает и любит нас со всеми нашими прегрешениями и слабостями. Потому что верит в нас!

 

Юрий Тынянов

[466x699]  

Красавчик! Любимый писатель, близкий, родной. Лучше него никто не сказал о Пушкине и Петре. Все его произведения, в том числе научные, читаю запоем. Одаренный и неоцененный до сих пор. Восхитительный слог! Читайте Тынянова.

 

Ален Делон.

[669x500]  

Любимый красавчик))) Глаз не оторвать от такой красоты. Талантливый актер. Зорро, ммм....

 

Гойко Митич

[250x330]  

Это из детства. Кино. Герой. Свободный, смелый, красивый индеец. Это мой типаж.

 

Ричард Гир

[544x698]  

Тот же типаж))) Но это уже из недавнего. Мало того, что актер-красавец, он еще и буддизмом увлечен.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
све-чи 17-12-2010-10:40 удалить
я бы убрала из списка (от себя, естественно) ален делона и гойко митича. баратынского не читала, достоевским зачитывалась, тынянова люблю (хоть читала всего одну книгу). гете -??????-кажется читала одну книгу, но не уверена. что касается петра1-го - это слишком сложный вопрос! было много всякого, не очень хорошего
bellisher 17-12-2010-11:11 удалить
Репродукцию "Юноша в золотом венце" в детстве мы с мамой вырезали из журнала, наклеили на деревянную основу и покрыли лаком. Получилось очень красиво...
Ответ на комментарий bellisher # Вот и он, значит, стал кумиром.
Ответ на комментарий све-чи # Ну хоть Ричарда Гира мы обе любим))) А кого бы добавили?
bellisher 17-12-2010-11:57 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Прошунина # Интриги, скандалы, расследования...! Юноша в золотом венце стал кумиром всех слоёв населения!!!
Ответ на комментарий bellisher # Это вам не Киркоров бешенный)))
bellisher 17-12-2010-12:22 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Прошунина # Точно. Часто не хватает классически воспитанного окружения. Людей, воспитанных в глубокой связи поколений.
Gabriela_Lizard 17-12-2010-12:33 удалить
Прекрасные мужчины, замечательные творцы - каждый на своем поприще! Даже не думала, что сейчас еще кто-то любит Петра Первого и Достоевского - думала, что только я их фанат)) Респект огромный, Наташенька!!!
све-чи 17-12-2010-13:10 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Прошунина # да, ричард мне очень нравится. а на твой вопрос сразу так и не ответишь. надо посидеть, подумать.... а я убегаю


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кумиры. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»