• Авторизация


С любовью к Бэрри. 17-11-2010 16:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Самое прекрасное существо в мире животных. 

[показать]

[525x700]  

[показать]

Это Бэррик - мой дорогой лучший друг человека. Я уже писала о нем.

http://www.liveinternet.ru/users/ladoshka/post104113550/

http://www.liveinternet.ru/users/ladoshka/post120270507/

Сейчас он живет не со мной, а в Южно-Сахалинске.

В породу самоедов я с дочкой были влюблены и считали самой красивой. Но никак не ожидали, что они появятся в Хабаровске. Когда увидели по телевизору видеообъявление о продаже щенков, то были настолько очарованы, что сломя голову, бросились их посмотреть воочию и, может быть, выбрать и купить одного из них.

...Четыре пушистых белых шарика выбежали навстречу. Один из них - самый крупный, лег на сердце навечно и сразу же поехал с нами домой. Тысяча долларов - много это или мало за такое чудо?

[700x525]  

До этого у меня никогда не было собаки. Пришлось всему учиться самостоятельно (заводчица нас бросила). Конечно, в воспитании были наделаны ошибки. Но все мы любили нашего милого песика. Два с половиной года он прожил с нами. Я узнала, что такое содержание немаленькой собаки в доме, в городской квартире, в тесноте. А для самоедов нужен воздух, простор, беготня, резвые игры...

Когда дочка поступила в институт и вся семья теперь с утра до вечера была вне дома, с болью в сердце мы поняли, что Бэррику необходима лучшая жизнь, чем мы можем дать.

Мы подарили наше чудо в другую семью, которая живет на окраине Южно-Сахалинска. Там с Бэрриком часто гуляют на природе, заботятся и ухаживают. Потому что тоже влюбились в него.

Пишу, и комок в горле.  Чувствую себя виноватой, хотя сейчас моему мальчику живется очень хорошо.

[480x640]

[700x525]

[700x525]

[480x640]

[525x700] 

Полюбоваться на самоедов:

http://www.liveinternet.ru/users/ladoshka/post114233968/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Lapiata 17-11-2010-18:00 удалить
Как я Вас понимаю, у меня была такая же ситуация, прошло уже 7 лет, а я до сих пор иногда вспоминаю, но уже с лёгкой грустью потому что знаю там ему лучше. И вам я думаю не за что чувствовать себя виноватой, потому что Вы поступили правильно!
LADOSHKA, никогда особо не нравились мне собаки, но этот песик уж больно симпатичный:) А почему название породы такое чуднОе?
Очарователен. Кажется невероятным, что эти обаяшки-пушистики - выживали зимы - на одной юколе: Вы - сильный человек, дорогая; я - не сумела бы отдать - этого одуванчика: никому и ни за что. И о чувстве вины. Оно закономерно: собаки - не кошки; любят человека, а не место проживания: можете быть уверены - он Вас не забыл...
Ответ на комментарий Лигейя_Эдгара # Спасибо за отклик. Это было тяжелое решение, но я верю, что Бэррик сейчас счастлив. И надеюсь когда-нибудь у меня появится новый четвероногий дружок)))
Ответ на комментарий Lapiata # Благодарю вас! Вы понимаете меня, как щемит сердце, когда вспоминаешь это живое существо, доверившееся тебе...
Ответ на комментарий Avadatta_devi_dasi # Самоеды - название северного народа-оленеводов, у которых эти собачки помогали справляться со стадами оленей. Я тоже всегда была кошатницей, но теперь нежно люблю и собак.
Gabriela_Lizard 18-11-2010-09:52 удалить
О-о-о-о....так трогательно и грустно... Какой пес удивительный.... особенно там, в носках - ну, дитя белоснежное.... Все-таки хорошо, что Вы подискали ему замену - надеюсь, он попал в хорошие руки, заботливые.....


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С любовью к Бэрри. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»