Самое прекрасное существо в мире животных.
Это Бэррик - мой дорогой лучший друг человека. Я уже писала о нем.
http://www.liveinternet.ru/users/ladoshka/post104113550/
http://www.liveinternet.ru/users/ladoshka/post120270507/
Сейчас он живет не со мной, а в Южно-Сахалинске.
В породу самоедов я с дочкой были влюблены и считали самой красивой. Но никак не ожидали, что они появятся в Хабаровске. Когда увидели по телевизору видеообъявление о продаже щенков, то были настолько очарованы, что сломя голову, бросились их посмотреть воочию и, может быть, выбрать и купить одного из них.
...Четыре пушистых белых шарика выбежали навстречу. Один из них - самый крупный, лег на сердце навечно и сразу же поехал с нами домой. Тысяча долларов - много это или мало за такое чудо?
До этого у меня никогда не было собаки. Пришлось всему учиться самостоятельно (заводчица нас бросила). Конечно, в воспитании были наделаны ошибки. Но все мы любили нашего милого песика. Два с половиной года он прожил с нами. Я узнала, что такое содержание немаленькой собаки в доме, в городской квартире, в тесноте. А для самоедов нужен воздух, простор, беготня, резвые игры...
Когда дочка поступила в институт и вся семья теперь с утра до вечера была вне дома, с болью в сердце мы поняли, что Бэррику необходима лучшая жизнь, чем мы можем дать.
Мы подарили наше чудо в другую семью, которая живет на окраине Южно-Сахалинска. Там с Бэрриком часто гуляют на природе, заботятся и ухаживают. Потому что тоже влюбились в него.
Пишу, и комок в горле. Чувствую себя виноватой, хотя сейчас моему мальчику живется очень хорошо.
Полюбоваться на самоедов: