• Авторизация


Художница Maria Zeldis. Еще один повод улыбнуться. 15-09-2010 14:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Сердце дрогнуло, когда я увидела эти картины...

[531x550]  

Картина мексиканской художницы называется "Russia".

(А я то, когда впервые ее увидела, подумала, молодцы наши русские художники!)

Удивительный стиль Марии Зельдис покоряет сразу же. Атмосфера ее рисунков словно переносится через экран в комнату, стоит только повнимательней к ним присмотреться. Наверно это и есть настоящее искусство: когда человек при помощи обычных карандашей и бумаги, которые можно купить в любом магазине создает что-то совершенно особенное и прекрасное.

[550x550]

[550x416]

[545x550]

[550x367]  

Художница Maria Zeldis родилась и живет в Мексике. В России она не бывала никогда, но ее работы (на мой взгляд) удивительно подходят нашему менталитету и вкусу, есть среди них и прелестная православная девочка, ставящая свечку в храме, и смотрящая в окно юная прелестница славянской наружности и многое-многое другое.

Возможно секрет в том, что любимым писателем художницы является Федор Михайлович Достоевский, а может дело во всепроникающей силе искусства, но работы мари Зельдиш сразу же «западают» в память. Каждый ее рисунок хочется рассмотреть повнимательней, к каждой линии приглядеться получше.

Художница не создает ничего шокирующего, ее работы не призваны пробудить общественное мнение или скинуть иго очередной ненавистной власти, и кто-то даже наверняка скажет: «зачем нужны эти работы, они не кричат о Фрейде с его подсознательным, не открывают толпе глаза, эта глупая мазня, а на фоне Левитана и остальных мастеров она, безусловно, теряется!» Но на это можно возразить одним очень весомым аргументом: да, возможно картины Марии уступают полотнам великих мастеров, возможно «остросоциальщиной» от них не пахнет, но эти работы дают людям еще один повод улыбнуться, отвлечься от повседневных проблем и просто насладиться красотой окружающего мира. А в наши дни это имеет поистине огромную ценность.

И (почти наверняка) в какой-нибудь картинной галерее эти работы выглядели еще более эффектно и не уступили бы даже работам более крупных мастеров. Сразу видно, что все это создано с душой и талантом художница явно не обделена. Тонкие, прочувствованные полотна художницы по праву можно назвать настоящим искусством!

Критики говорят о работах Марии так: «Картины Зельдис наполнены чувствами, они живут и дышат. От изображенных людей невозможно отвести взгляда, они невероятно красивы в своей индивидуальности. Животные несут такую нежность и теплоту... И даже редкие натюрморты заставляют посмотреть на обычные, казалось бы, вещи абсолютно по-новому».

Мария во всей красе)))

[675x699] 

[476x698] 

И еще одна картина под названием "Мое сердце"

[505x699] 

Вход в галерею - http://zeldis.deviantart.com/gallery/

Наслаждайтесь, друзья! Всё это для вас.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Gabriela_Lizard 15-09-2010-18:37 удалить
Аа-а-а, красота какая!!!!
LEO_N_ 15-09-2010-19:18 удалить
Спасибо, галерея чудесная!!! :)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Художница Maria Zeldis. Еще один повод улыбнуться. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»