• Авторизация


А не пора ли нам проснуться. 03-07-2010 13:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вся Земля покрыта пастбищами для скота. Людям нужно много мяса - коров, свиней, баранов растят ударными темпами на убой. Освенцим домашних животных, ради гуляша, котлет и колбасы. При этом лозунг просвещения и гуманизма не сходит с экранов и передовиц, внедряя в сознание людей убежденность, что все так и должно быть - коров, свиней и баранов надо есть, и с этим ничего не поделаешь. Мы заботливо гладим свою кошечку, радуемся преданности собачки, умиляемся кроликами, жуя очередную порцию пельменей, политых химическими соединениями красного или белого цвета. Как объяснить нашу страсть к мясоедству? Это всего лишь привычка, бездумное следование общепринятым нормам жизни, послушная реакция на рекламу и промывку мозгов. А не пора ли нам проснуться? Вылезти из нор своих кухонь, где мы жадно поглощаем мясные деликатесы, и посмотреть вокруг. Как много живых существ готовится людьми на заклание, какая боль и ужас сопровождают каждый кусочек мяса, прошедшего через бойню. Мы обманули доверившихся нам животных. Они получали от нас корм и порцию заботы (иногда, представьте!, и водные процедуры, и даже музыку для придания комфорта и набора большего веса). Но все это мы делали не для них, а исключительно для себя, для своего желудка, как хищные волки, затаившись в кустах, чтобы в подходящий момент наброситься на свою жертву...

Разве это правильно?

Разве это просвещение?

Разве это гуманизм?

[699x476]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ответ на комментарий ГалАР # Да, и грустно это, и смешно :0)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А не пора ли нам проснуться. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»