|
2 молодых кабачка 400г. муки 1 ст.л. разрыхлителя 1 ст.ложка сахара 0,5 ч.л соли 1 стакан(250г.-стакан) тертого сыра (у меня "Голландский") 100г. сливочного масла(растопить) 2 яйца 200 мл. молока |
Заранее разогреть духовку до 200С. Молодые кабачки вымыть,отрезать кончики и не очищая натереть на крупной тёрке.Смешать в чашке муку, разрыхлитель, тертый кабачок и тёртый сыр. В другой чашке смешать молоко, яйцо,сахар,соль и масло. Вылить молочную смесь в мучную и быстро размешать.Тесто должно получится как густая сметана.Форму смазать маслом,аккуратно выложить тесто,разровнять.Выпекать 40-45 минут (готовность проверяла спичкой-сухая спичка,значит готово).Пирог получается не обыкновенно нежным и вкусным,и готовится быстро.Нам очень понравился! Попробуйте и Вы! |
|||