• Авторизация


Сыроедение. Кушать надо правильно. 05-06-2010 15:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В субботу 29 мая 2010 г. я увидела клип, изменивший жизнь многих людей по всему миру.


С воскресенья стала жить по-новому.

Кушаю только свежие овощи, фрукты, орехи. Салатики там всякие. Лакомлюсь здоровой пищей. Главное - я не участвую в убийстве животных и не ем разные вкусные вредности.

Исключение пока сделала только для чашечки кофе по утрам.

Было интересно, сколько же я продержусь? Сегодня, получается, 7-й день. Теперь я вправе посоветовать вам последовать моему примеру. Что могу сказать - это абсолютно не сложно и не тяжело. Вкус пищи наоборот становится более ярким, радостным. Тем более, что сейчас самый сезон для разнообразия стола. В первый день моего подвига домашние ели курочку и жареную рыбу. Не скрою, хотелось вонзить зубы в сочную куриную ножку. Но я себя пересилила. И с чувством гордости собой продолжаю сыроедение. Вот, к-стати, еще клипчик можете посмотреть.


Мое решение, хотя и было достаточно спонтанным, но я всегда симпатизировала вегетарианцам и сама давно мечтала отказаться от мясной пищи. Однако считала, что не хватит силы воли.

Вспоминается один случай из жизни.

Когда я училась в 10 классе, наши учителя не придумали ничего умнее, как отправить наш класс на 1 день на трудовую практику на птицефабрику. А там нас с легкой душой поставили работать в забойный цех... Мы вешали живых кур за лапки вниз головой на специальные крючки конвейера, потом они отправлялись в, иначе не назовешь, сатанинскую камеру, там их тюкало током, обдавало паром, отрывались перья и голые куриные трупики выезжали с другой стороны машинки, где мы их благополучно снимали с крючьев и бросали в коробки. При этом стоял специфический запах пара, мокрых перьев и убийства, и звуки были соответствующие.

После такой трудовой практики я не ела курятину несколько лет.

Со временем воспоминания о птицефабрике стерлись, я вновь ела как мясо животных, так и птиц. При этом очень любила куриный супчик и жареную курочку. На периферии сознания всплывали мысли, что это неправильно. Но ведь все так живут!

Нет не все! Клип наглядно это продемонстрировал. И воодушевил меня на вегетарианство в чистой форме сыроедения.

Научное обоснование сыроедения можно посмотреть здесь:




Друзья мои! Буду рада, если вы откликнетесь на эту информацию, выскажете свое мнение, поддержите меня, процитируете пост, может это кому-нибудь поможет.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
gsreda 05-06-2010-15:55 удалить
Вегетарианцами тоже надо становиться постепенно! Всё зависит от состояния здоровья организма. Насколько я знаю, молодые могут действительно сразу перестать есть мясо, но я так же знаю, что в более старшем возрасте необходима постепенность. Оставить пока ту же курочку и рыбу /особенно женщинам/. Далее подбирать растительную пищу, имеющую аналогичную пищевую ценность. Хорошая вегетарианская кухня на сайте О. Г. Торсунова. Спасибо, моя хорошая, за очень хороший пост!!!
05-06-2010-17:29 удалить
Лично, я ем только одни фрукты и чистую воду. Фрукторианство наиболее здоровый и гуманный тип питания из всех существующих на момент настоящего времени для человеческого организма. )))
Чудесный Пост! И я-вегетарианка! ))
Ответ на комментарий # Фрукторианство...Просто Замечательно!))
LEO_N_ 06-06-2010-00:53 удалить
Очень интересно!)) Только вот у меня сразу не получается почему-то все изменить! - привычки изменяются постепенно и медленно..
Я не ем мясо-рыбу-яйца, а также лук-чеснок-грибы с 12 лет. Сейчас мне 31. Как бросала? Да очень просто. Решила для себя: попробую, если не понравится - вернусь к мясу. Понравилось сразу же, к продуктам этим тяги не было и нет по сей день. В детстве, когда я ела мясо, у меня часто были проблемы с желудочно-кишечным трактом. Кроме того, я гораздо чаще простужалась. Когда моя диета стала лактовегетарианской, эти проблемы решились сами собой. Мой муж тоже лактовегетарианец (более 15 лет), дети - лактовегетаринцы с рождения (точнее, даже с зачатия:)) К участковому педиатру, которая тоже понимает преимущества безубойного питания и наблюдала моих детей с младенчества, обращаемся только для медкомиссии.
Ответ на комментарий Avadatta_devi_dasi # Да, я тоже так приняла решение - если не понравится, то вернусь к мясу. Пока всё прекрасно, хватает овощей свеженьких, разных фруктов-ягод и орешек. И мяса совершенно не хочется, чему я очень рада.
Ответ на комментарий Здесь_живет_Счастье # Очень рада, что мы подружились!))
Ответ на комментарий Наталия_Прошунина # Прекрасно! ! ! Свет души видят близкие души... [450x360]
Berry_Bi 22-08-2010-19:30 удалить
Спасибо за пост! Очень полезная информация. И я тоже фруктоед)))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сыроедение. Кушать надо правильно. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»