Как я лечила зуб -
Вам расскажу друзья.
Это была история
Трагикомическая.
************************
Утром в понедельник
На лице знакомом
Увидала ужас,
Чуть не впавши в кому.
Та щека, что слева,
Расползлась, опухши,
Будто восемь вишен
Я туда приткнувши.
И унылой болью
Десны отзывались.
Над моим портретом
Десны издевались.
Как пещерный монстр,
Бабка-вековуха,
Привязала к щечке
Я кусок капусты.
Нам, ведуньям, знамо,
Что огонь нарыва
Белая капуста
Издавна лечила.
Жаль, что на работу
С листиком капусты
Не приходят люди,
Уважая чувства
Тех, кто их увидит
С зеленью на роже.
Это слишком смело
И не модно все же.
Надо здесь отметить,
Что любовь к сверленью
Не сложилась как-то
У меня с рожденья.
И бурильных звуков
Избегая напрочь,
Не хожу туда я,
Где лежат все навзничь.
Вечером от страха
Приняла рюмаху,
Анальгином белым
Обложившись на... махом.
Вторник был занудным.
Все во рту болело.
Я купила мази.
Их втирала в тело.
В тело, в смысле - в десны,
Полоскала травкой,
Умоляя слезно
Бога о поправке.
В интернет уткнувшись,
В гугле поискавши,
Все про флюс узнала,
Эрудиткой ставши.
Там - одна волынка -
Всем рекомендуют -
Приходите в клинику,
Там вас упакуют.
Десенку разрежут,
Гнойчик весь отпустят...
Никаких таблеток!
Никакой капусты!
Только разрезанье.
(Сионисты что-ли?)
Дело - три минуты,
Не умрешь от боли.
А иначе - крышка,
Нагноенье мозга,
На лице - уродство,
На могилке - розы.
Но калач я тертый,
Опыта - навалом.
Думаю, а может
Все это реклама?
Чтобы потребитель,
Испугавшись вавки,
Прибежав к хирургу,
Развелся на бабки.
А на самом деле
Все пройдет бесследно
От капусты, травок,
Мазей и таблеток.
С тяжестью на сердце
Я легла в кроватку
С жаждою увидеть
Завтра все в порядке.
Утром в среду сразу
В зеркало взглянула -
Глаз, ноздря и ухо
В флюсе утонули.
От страшилки этой
В легком цепененьи
Я пошла, стеная,
В место для леченья.
Там меня смотрели,
Грубо в рот залазя,
И сказали - резать!
Я была в экстазе.
Уколов три раза,
Подолбили десны,
Вытащили корень,
Не смотря на слезы.
Хлынула кровища
Изо рта кипуче.
Это было страшно.
Так в застенках мучат.
Дома я всплакнула.
Очень жалко было,
Что такой кошмарик
Мне судьба вручила.
Но, собравшись с духом,
Как любитель света,
Поняла, что в рифмы
Надо всунуть это.
И вся боль со смехом
Растворилась быстро.
Жизнь наша - потеха
Над глубоким смыслом.
Всегда ваша LADOSHKA