• Авторизация


Как я лечила зуб. 01-04-2010 16:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[420x336]

Как я лечила зуб -

Вам расскажу друзья.

Это была история

Трагикомическая.

************************

Утром в понедельник

На лице знакомом

Увидала ужас,

Чуть не впавши в кому.

Та щека, что слева,

Расползлась, опухши,

Будто восемь вишен

Я туда приткнувши.

И унылой болью

Десны отзывались.

Над моим портретом

Десны издевались.

Как пещерный монстр,

Бабка-вековуха,

Привязала к щечке

Я кусок капусты.

Нам, ведуньям, знамо,

Что огонь нарыва

Белая капуста

Издавна лечила.

Жаль, что на работу

С листиком капусты

Не приходят люди,

Уважая чувства

Тех, кто их увидит

С зеленью на роже.

Это слишком смело

И не модно все же.

Надо здесь отметить,

Что любовь к сверленью

Не сложилась как-то

У меня с рожденья.

И бурильных звуков

Избегая напрочь,

Не хожу туда я,

Где лежат все навзничь.

Вечером от страха

Приняла рюмаху,

Анальгином белым

Обложившись на...  махом.

Вторник был занудным.

Все во рту болело.

Я купила мази.

Их втирала в тело.

В тело, в смысле - в десны,

Полоскала травкой,

Умоляя слезно

Бога о поправке.

В интернет уткнувшись,

В гугле поискавши,

Все про флюс узнала,

Эрудиткой ставши.

Там - одна волынка -

Всем рекомендуют -

Приходите в клинику,

Там вас упакуют.

Десенку разрежут,

Гнойчик весь отпустят...

Никаких таблеток!

Никакой капусты!

Только разрезанье.

(Сионисты что-ли?)

Дело - три минуты,

Не умрешь от боли.

А иначе - крышка,

Нагноенье мозга,

На лице - уродство,

На могилке - розы.

Но калач я тертый,

Опыта - навалом.

Думаю, а может

Все это реклама?

Чтобы потребитель,

Испугавшись вавки,

Прибежав к хирургу,

Развелся на бабки.

А на самом деле

Все пройдет бесследно

От капусты, травок,

Мазей и таблеток.

С тяжестью на сердце

Я легла в кроватку

С жаждою увидеть

Завтра все в порядке.

Утром в среду сразу

В зеркало взглянула -

Глаз, ноздря и ухо

В флюсе утонули.

От страшилки этой

В легком цепененьи

Я пошла, стеная,

В место для леченья.

Там меня смотрели,

Грубо в рот залазя,

И сказали - резать!

Я была в экстазе.

Уколов три раза,

Подолбили десны,

Вытащили корень,

Не смотря на слезы.

Хлынула кровища

Изо рта кипуче.

Это было страшно.

Так в застенках мучат.

Дома я всплакнула.

Очень жалко было,

Что такой кошмарик

Мне судьба вручила.

Но, собравшись с духом,

Как любитель света,

Поняла, что в рифмы

Надо всунуть это.

И вся боль со смехом

Растворилась быстро.

Жизнь наша - потеха

Над глубоким смыслом.

 

Всегда ваша LADOSHKA

 

[700x560]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как я лечила зуб. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»