[672x676]На Украине произошел государственный переворот. Его поддержали, молились, благословляли на братоубийство христиане. Скорее всего, им невдомек, что христиане не могут свергать мирские власти и способствовать этому. Их царство на небесах, а не в этом мире. Они не призваны смещать Саулов, что произошло на Украине. Они не должны жить законами этого мира и не соединяться с ним.
Знаю тех, кто ради собственной безопасности и дальнейшего сбора денег, давал деньги тем, кто убивал людей. Это о церкви, а не мирских людях. Они об этом гордо заявляли на телевидении, но ни слова не сказали об аде, который ожидает всех тех, кто не обратится к Богу по-настоящему.
То, о чем я напишу, для каждого из нас очень важно. Дружба с миром никогда не приветствовалась Богом. Те, кто пытался дружить с миром, становились врагами Бога. Те, кто и сегодня заигрывает с властями этого мира, епископы, пасторы, пресвитеры, становятся врагами Богу.
Покажите мне в Библии хоть одно место из Писания, где Иисус Христос приходил к Понтию Пилату или Ироду о чем-то договариваться, делать какие -то совместные проекты или просить денег. Нет таких мест Писания. Но есть вот это: «… не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу». (Иак.4:4) Если ваши лидеры это делали или делают, то они враги Богу, вместе с тем и вы тоже. Потому, что не говорите им об этом, а значит соучастники этого греха.
Написано: «И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих». (Иез.3:20) Не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он.
Так вот те, кто сегодня сотрудничают с Иродом (властями мира) находятся под его властью, хотя и говорят, что стоят под властью Божьей.
Почему так названа статья? Да все потому, что они на самом деле его друзья. Не просто друзья из мира, которых не счесть. Ирод представитель мирской власти времен Иисуса Христа. Они религиозные его друзья времен нынешних.
Где вы видели Христа обнимающего Ирода? Сегодняшние Иуды от христианства поцелуют кого хочешь и куда хочешь. Их не гонят потому, что они никакой опасности для Ирода (сатаны) не представляют. Они живут с ним в мире.
Где вы прочитали в Библии, что ученики Иисуса устраивали показательные шествия против абортов и геев? Где вы прочитали, что они устраивали манифестации? Ученики проповедовали Иисуса Христа в силе Святого Духа. О какой — там силе может идти речь, если насморк исцелить не могут. Будто бы сатану можно таким способом как-то изгнать. Даниил не выходил на митинги. Он молился к Богу и Он менял ситуации. У нас, как христиан, есть власть от Бога, но мы ее не пользуемся. Но не об этом речь.
Чем отличаются живые от мертвых? Правильно, жизнью. Жизнь — это активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Жизнь Божья — это ненависть ко всякому компромиссу с этим миром.
Живых христиан всегда гнали религиозные деятели. Эти деятели принадлежат сатане, хотя и говорят, что служат Богу. Называть себя генералом, не значит им быть. Тебя коробит от написанного только потому, что речь идет о тебе самом. Даже называясь Божьими, вы остаетесь в плену сатаны. Дело не только в религиозной системе. Дело мертвого духа в вас. Вот почему вы так гоните тех, кто живой и не подконтрольный вам.
Написано: «Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне». (Гал.4:29)
Не удивлюсь, если узнаю, что вы строем пойдете сдаваться в новую мировую религию. От перемены мест слагаемых, сумма не изменяется. Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить. Перейти из одной религии в другую ума много не надо. Поменять вывеску, не значит поменять содержание. Вы так же останетесь в своих курятниках и будете продолжать делать вид, что служите Богу. Это вам не в первую.
Друзья Ирода не могут быть друзьями Христу.
Написано: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу». (Иак.4:4)
Написано: «… оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму». (Матф.15:14) Оставьте их — значит уйти от них. Нельзя вести кого-то к свету, находясь самому в полнейшей тьме.
Вы можете устраивать семинары и конференции собирая деньги, но это вам не поможет.
Написано: «Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель». (2Кор.6:15-18)
Неужели здесь непонятно о чем написано? Слово «выйдите» — это не слово «войдите». Так же как слова Христа «идите», не значат «сидите». Ты не знаешь куда выходить, значит живешь без Бога. Иначе бы Он тебе сказал что нужно делать.
В церкви Христовой не бывает мертвых. Если ты мертвый, то ты не в церкви Христа. Можешь ли ты представить в своем теле орган, который умер. Представить можно, но жить нельзя.
Мертвым костям нравится их теперешнее состояние. А если нравится, то это их собственный выбор.
Контроль и манипуляция относятся к сатане. Возникает вопрос: «Кому вы все таки служите»? Отвечать не надо. И так все понятно.