• Авторизация


О ЛОЖНОМ ОБРАЩЕНИИ 29-04-2014 08:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[506x437]                                  ПРИБЛИЖАЮТСЯ КО МНЕ ЛЮДИ СИИ УСТАМИ СВОИМИ И ЧТУТ МЕНЯ ЯЗЫКОМ: СЕРДЦЕ ЖЕ ИХ ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ; НО ТЩЕТНО ЧТУТ МЕНЯ, УЧА УЧЕНИЯМ, ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ (Мф. 15, 89)

Мои возлюбленные друзья в Господе! На сегодня мне открыто Слово о сущности обращения. Признаком нашего времени является то, что повсюду, под святым понятием «обращённый» находим мирских людей. В прежние времена люди были серьёзнее и честнее: раз они по Слову Божьему не пережили обращение, то им не позволял страх перед Богом и стыд перед людьми лгать в духовных вопросах! В наши дни в религиозных организациях повсюду встречаются души, погружённые в мирской дух, которые считают вправе называть себя обращёнными. Ложь в духовном вошла в привычку и те, которые разрешают себе эту ложь, спокойно выдают себя за праведных, спасённых и за обращённых. Этому должен прийти конец. Бог не может смотреть на эту ложь и суд наказания над этими лжецами приближается. И сегодня говорит Бог этим ложно обращенным: «...и когда вы умножаете моления ваши. Я не слышу вас, ваши руки полны крови. Омойтесь и очиститесь» (Ис. 1, 15).
Бог не принимает молитвы тех, кто лжет перед Господом! Они молятся, может быть, и часами, но молитвы их не будут услышаны, потому что они не покаялись в своих грехах и не плакали за свою мирскую жизнь, у них отсутствует в сердце свидетельство о прощении грехов от Самого Христа. Значит, они не пришли к Богу через Христа и Его Кровь, и Бог не принимает их, если они и непрестанно молятся, говорит Господь. Бог открывает ложную духовность в их скрытом внутреннем состоянии, они молятся, как будто они дети Божии, но они не примирены с Богом на Голгофе, потому что они не приняты Христом, и поэтому не имеют и свидетельства о прощении грехов! Бог обращает их внимание на то, что их руки полны кровавой вины. Это означает, что их действия и поступки греховные и мирские, так как они не приняли в своё сердце Живого Христа! Что может быть ужаснее, как выдавать себя за обращённого и при этом быть от Христа очень далеко! Слово Божие объясняет нам причину, откуда это получило своё начало. «Ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю. Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас”. И всякому поступающему по упорству своего сердца говорят: "не придет на вас беда”. Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал Слово Его? Кто внимал Слову Его и услышал?.. Гнев Господа не отвратится”» (Иер. 23 гл. 15, 17, 18 ст.). Господь говорит: "Я не посылал пророков сих...” (Иер. 23, 21).
То же самое говорят и нынешние проповедники, не делая различия в состояниях душ, дают всем только хорошие обещания, чтобы их привлечь к себе. Но о необходимости каяться, чтобы не попасть под суд наказания, они не говорят. Также и о необходимости получить от Христа свидетельство о прощении грехов – эти верующие молчат, потому что большинство из них сами не пережили покаяния и обращения! Они говорят именно эти слова: "Кто услышал голос Христа?” И прибавляют: "Этого свидетельства и невозможно получить!” Этим они открыто говорят против Слова Божьего: «Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» (Деян. 3, 19). Большинство верующих учат как раз противоположному, чему учили Апостолы. Так как Деян. 3, 19 и многие другие места нам показывают, что Апостолы свидетельствовали, что души должны каяться и обратиться, чтобы получить прощение грехов. Проповедники же утверждают душам, что они должны только верить, так как грехи им уже прощены. Это бесстыдная духовная ложь, и горе пророкам, которые эту ложь душам прививают. Слово Божие свидетельствует нам ясно, что только там следует прощение грехов, где было серьёзное покаяние и обращение – иначе не последует свидетельства! Голгофская Жертва совершена, и только на Голгофе возможно получить свидетельство о прощении грехов, но и там может его получить только искренне кающаяся душа. Одной веры – недостаточно, – так учит нас Слово Божие. И мы не смеем принимать ни одного нового человеческого учения, но каждый вопрос должны проверять не по словам людей, а по Слову Божию! Эта ложь, что грехи уже каждому прощены только через веру, без покаяния и обращения, приводит души в ложное состояние перед Богом, и они погибают. Когда душа пробудилась, она начинает жаждать, начинает верить в Сына Божия – может быть, она уже плачет, – тогда появляются проповедники и заверяют её, что не надо так много плакать, всё в порядке. Теперь должна так называемая "обращённая” душа скорее вступить в их общину!
Слышу или читаю из писем людей, которые мне пишут о подобных "обращениях” вместе с вопросами: "Почему Христос мне не близок? Почему у меня нет общения с Господом? Почему я не получаю ответов от Господа? Почему у меня нет никакого руководства свыше? Как это возможно, что я, дитя Божие, никогда не знаю воли Господней? Почему повторяются старые грехи?” Эти души имеют право ставить эти вопросы. По Слову Божию, если они подлинно были бы обращёнными, то должны постоянно ощущать духовную близость Господа, ежедневно пребывать в живом общении со Христом, и непременно получать ответы от Господа. Вскоре после обращения должно последовать руководство Духа Святого. И, наконец, каждое сердце, сокрытое во Христе, должно познавать в своей жизни волю Отца Небесного!
Почему у них это отсутствует? Подобные вопросы ставят мне с глубокой скорбью. Сердце разрывается, когда видишь, как искренние души томятся от расхождения между своим состоянием и обетованиями, ища выхода. Они скорбят, что сатана так долго мог о них радоваться, в то время как они представляли себе, что они обращённые; в действительности же, оставались не обращенными во власти сатаны. Многие обвиняют меня, что я через свои книги открываю глаза душам, которые приходят из разных религиозных организаций, открываю их внутреннее ложное состояние и доказываю им по Слову Божию, что причина их духовной мёртвости в том, что они ещё необращённые! Проповедники доказывают, что если я открываю душам глаза на их подлинное состояние, с моей стороны является поступком без любви! Поверьте мне, я сама бесконечно страдаю, когда вижу печальные последствия неправильного руководства душами. Молчать я не могу! Такая сатанинская любовь, которая ведёт души в погибель, мне не понятна! Души сами свидетельствуют, что они же могут в любое время умереть и пойти в погибель, жаль им и потерянного времени. Так много могли бы они прославить Господа, если бы они были подлинно обращённые и правильно наставлены на духовный путь! Я не позволяю себе критиковать лично проповедников, но исполняю только свой долг и открываю по Слову Божию истинное состояние души, чтобы показать ей, как возможно найти Живого Христа и как начать новую жизнь в живом общении с Ним, чистую жизнь во Христе!
Также я никого не призываю лично к себе и в нашу общину; я никому не стараюсь нравиться и кого-то прельщать. Если души сами чувствуют, что через истину их влечёт к нам, тогда это личное дело души, это отношение между душой и Богом. Руководители пусть не препятствуют душам в искании спасения.
Да, мои дорогие! Никто из нас не должен успокоиться прежде, чем он найдёт Живого Христа! Самые красивые учения и лучшие организации не могут нас спасти! Мы должны искать в глубоком покаянии своего Спасителя, пока мы не встретимся с Ним в духе и не получим от Самого Господа свидетельство о прощении грехов. Души свидетельствуют мне, что им было бы несравненно легче прямо из мира обратиться, чем после погружения в ложное состояние. Это истина! Душе из мира придётся только в глубоком покаянии принести свои грехи к ногам Распятого. Если покаяние серьёзное и глубокое, искреннее и полное, то я свидетельствую – души могут в один час получить прощение грехов. Христос пришёл как раз спасать погибших грешников и омыть их от грехов Своею Кровью. Особенно тяжело и медленно идёт обычно покаяние тех душ, которые выдавали себя за обращённых; таким душам очень трудно выйти из ложной оболочки. Если они тайно в этом и признаются себе, то перед другими по-прежнему выдают себя за обращённых. Есть и такие души, которые настолько утвердились в этом, что они согласны хоть погибнуть, чем снова начать каяться в грехах и обратиться. И особенно больно для их самолюбия – это перед всеми сознаться во лжи, что они необращённые! Через эту ложь сатана получил в духовном отношении такую власть над душой, что ей долго приходиться бороться против власти тьмы, чтобы освободиться от этих оков. Но Господь не принимает душу до тех пор, пока она не сбросит с себя ложный покров. Разрушить это – означает: признать себя пред людьми, что ты еще не обращен, и не вводить других в заблуждение через внешнее поведение, через фарисейство. Если у души отсутствует свидетельство от Самого Христа – это значит, что обращение еще не совершилось.
Супруга одного проповедника на мой вопрос, как она обратилась, – ответила: "Я посетила одно собрание, и проповедь повлияла на меня, пришла домой в другом настроении; сердце было такое спокойное, и я очень радовалась – так я обратилась”. "Следовательно, по Слову Божьему, вы – необращённая”, – ответила я. И с этого часа она стала моим тайным врагом, потому что она была такая мирская, что даже из Слова Божьего не могла воспринимать истину. Позднее я услышала, что она руководит душами.
Нужно истинно, а не в воображении обратиться!
Это ведь не истинная живая вера, если кто верит в ложное и не совершившееся! Живая вера, которую мы получаем от Бога, не может верить никакой лжи. Человеческая вера может верить и в сказку! С душами происходит то же, что и с детьми, которые верят в сказку, будто это правда! Слово Божие увещевает нас и говорит, что мы не должны быть детьми относительно решительности: «Дорогие братья, не будьте детьми в принятии решения; нет, относительно зла вы должны быть детьми, а в решительности – зрелые люди» (1 Кор. 14, 20). Следовательно, мы должны, по Слову Божьему, испытывать, что нам говорят. «Имейте веру в Бога» (Мк. 11, 23). Если бы душа имела живую веру, которая действует через Христа, то она бы поняла эту истину, что каяться надо для того, чтобы приготовить сердце Господу. Тогда Христос омоет её Своею Кровью (Деян. 3, 1920). Это наш долг и наша задача: с ненавистью и отвращением выбросить из сердца прежнюю греховную жизнь, повернуться спиной к миру, в глубоком покаянии отдать себя Господу. Тогда и совершит Господь Свой труд спасения над нами. Вера, посредством которой души хотят возрастать духовно без обращения, есть вера человеческая, которая успокаивает их и в ложном состоянии. Если душа находится в заблуждении, то это признак того, что она не имеет живой веры в Бога. Следовательно, во-первых, нужно получить живую веру от Господа. Христос открывает нам, что вера в Евангельскую истину даётся только после покаяния душе, которая не на словах только, а в сердце сделала твердое решение последовать за Христом. 
Христос говорит: "Покайтесь и веруйте в проповедь спасения” (Мк. 1, 15). Следовательно, только после покаяния приходит живая вера, которая открывает нам истинный план спасения и ведёт нас к Живому Христу. Но так как проповедники самовольно изменяют духовные законы, установленные Самим Христом, то через это души будут духовно искалечены. И это потом гораздо труднее исправить, чем обратиться прямо из мира. Об этом свидетельствуют все души, которые были в ложном состоянии, в воображаемом обращении. Не только мирские, но большинство верующих в наши дни должны каяться и обратиться, чтобы быть принятыми Живым Христом, как Его последователи, и получить свидетельство о прощении от Него Самого. Пока душа не достигнет живого общения с Господом и находится во лжи, ей угрожает опасность со всех сторон.
Учение о том, что человек спасен, не пережив подлинного и реального обращения – есть наивное, ложное учение! Человеческое сознание не имеет духовной основы, так как оно является психологическим продуктом человеческой душевно-плотской жизни, поэтому оно не может быть критерием духовной жизни и им стать не может! Что сознание – продукт душевно-плотской жизни – это мы знаем из психологического самоанализа. Слово Божие свидетельствует, что душевный человек не может понимать духовного, потому что это надо понимать духовно! (1 Кор. 2, 14 и 15). Мы не должны своим умом утверждаться в своём спасении, но полученным от Христа в сердце свидетельством о прощении грехов! Умственное убеждение, как эти же учителя сами это и объясняют, может по многим причинам исчезнуть! Всё, что было воображаемо и духовно не достигнуто – теряется. Благодарность Богу, если эта ложная основа еще до смерти будет разрушена, чтобы душе осталась ещё возможность каяться, пока не поздно! Всё человеческое – относительное, проходящее, зыбкое и не вечное! Свидетельства о прощении грехов, полученного от Самого Христа после покаяния, невозможно потерять (если человек не отпадёт от Христа). Это Божественное свидетельство твёрдое и действительно спасает и даёт душе право на вечную жизнь. И та душа, которая в духе встретилась с Живым Христом, не может пойти обратно в мир (если она будет бороться).
«Ибо я уверен, что ни жизнь, ни смерть, ни ангелы, ни сверхъестественные силы, ни настоящее, ни будущее, и никакая сила, ни небо, ни ад и ничто сотворённое не может нас отлучить от любви Божией, которая покрывает нас в Иисусе Христе, Господе нашем» (Рим. 8, 3839). Слово Божие открывает здесь условие, при котором нас никто не может отлучить от любви Божией. И это тогда, когда мы истинно в Иисусе Христе, что возможно лишь только после законченного покаяния и обращения. Кто имеет живое общение со Христом, тот никогда не смешивает Божественного с человеческим! Только сатана предлагает душам вместо свидетельства от Христа – человеческое хрупкое "знание” для того, чтобы вести их в погибель. Такие лжеучения распространяются потому, что мало тех, кто может свидетельствовать об истинном обращении; а другие же не исследуют и не знают Слова Божия. Иисус: «Вы в заблуждении, потому что вы не знаете Святого Писания, ни силы Божией» (Мф. 22, 29). 
Есть ещё одно учение об обращении, а именно, что это есть дело Божьей милости, и человеку нужно лишь принять это без борьбы и усилий. Это говорит прямо против Слова Божия, которое повелевает покаяться и обратиться. Покаяние и борьба против своего греховного состояния духовно непременно нужны для того, чтобы освободить место Господу в своём сердце. Спасение и внутреннее свидетельство об этом – мир и радость – даёт милость Божия! Будем каяться и бороться, тогда Бог откроет нам Свою милость! Те, которые утверждают, что они без полного покаяния и борьбы получили участие в Божьей спасающей благодати – очень ошибаются. Бог не может Себе и Своему Слову противоречить: "Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши. Да придут времена отрады от лица Господа и да пошлет Он предназначенного вам Мессию, Иисуса” (Деян. 3, 1920). «Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость в печаль (Иак. 4, 710). «Я есмь истина», – говорит Христос. Кто принял Живого Христа в сердце, у того истина во Христе, и Христос принял его.
Не я, а Слово, данное от Господа на сегодняшний день, обязывает вас всех посмотреть в своё сердце в духе истины и испытать самих себя: обращённые ли вы, получили ли вы свидетельство о прощении грехов? Господь вас не оправдает, если вы останетесь в ложном состоянии! Слово Божие не сделает исключения для вас, если вы не принесли покаяния, если вы не вышли из мира и у вас отсутствует свидетельство о прощении грехов. Тогда не может быть речи об обращении. Найдите Живого Христа через покаяние и обращение. Если у вас отсутствует живое общение с Господом, тогда у вас ничего (духовного) нет. Не воображайте себе, что в час смерти вы пойдете в Царство Божие. Души, которые не верят в вечную жизнь после смерти – очень ошибаются. Такое понятие – следствие мертвой веры. "Я есмь Воскресение и Жизнь” (Ин. 11, 2526). «Я живу, и вы будете жить», – сказал Христос (Ин. 14, 19). «Бог не есть Бог мёртвых, а Бог живых» (Мф. 22, 32). Кто имеет Живого Христа, те имеют и Его жизнь, и духовно они никогда не умирают: их дух, и душа в смертный час лишь переживут чудный переход в потустороннюю жизнь. Но ужасна смерть тех, кто не принимает Христову жизнь. В ком нет Христовой жизни, тот умирает и погибает; об этом свидетельствует Слово Божие. Мои милые, пока ещё есть время благодати, откройте в истине пред Богом своё внутреннее состояние. Будем каяться вместе, чтобы и вы могли принять Живого Христа, а с Ним – вечную жизнь! Ведь написано: «Во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот теперь время благоприятное, вот теперь день спасения» (2 Кор. 6, 2).


Наталия Смирнова

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О ЛОЖНОМ ОБРАЩЕНИИ | CAWL - Дневник Cawl | Лента друзей CAWL / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»