• Авторизация


Когда не все равно 31-01-2014 09:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

События происходящие сегодня в Украине показали, что на самом деле есть борьба за власть и что для осуществления этого, как думают некоторые, все методы хороши. Но так думают не все. Где-то я прочитал, что не власть портит человека, а к власти рвутся не лучшие люди. И это правда.

Кто из нас совсем недавно думал, что такое будет твориться в Украине, особенно в ее столице Киеве. В любой войне враг, чтобы сломить дух страны и руководства, пытался завоевать именно ее.

Сегодняшние средства массовой информации дают однобокую оценку происходящего, с одной целью, чтобы посеять смуту и недоверие в сердцах людей. Большинство из них являются собственностью тех, кто хочет свержения существующей власти. С их подачи, не называются вещи своими именами. Говорят о мирных демонстрациях, но какие же они мирные, если используются камни, зажигательные смеси, арматура, дубинки и оружие. Слово «мирные» происходит от слова «мир», а это значит там, где не применяется сила. Сила применяется еще как. Есть раненые и убитые.

То, что делается сегодня в Украине, иначе, как захват существующей власти не назовешь. Существует единственный способ передачи законной делегированной власти — это выборы. Другие способы «передачи» этой власти, подпадают под статьи уголовного кодекса Украины.

Звучат призывы к свержению этой власти насильственно с применением оружия. Захватываются здания учреждений этой государственной власти. Насилие порождают насилие.
Есть много вопросов к существующей власти, но те, кто туда рвутся сейчас, уже однажды были у власти и вопросов к ним было гораздо больше чем сегодня.

Всех так называемых протестующих можно поделить на тех, кто делает это за деньги. Не нужно говорить, что все там стоят или возмущаются за идею. Просто зачем тебе платить деньги, когда можно их не платить, ты же вышел сам. Возможно ты даже не знаешь, что за это протестование и уличные бои,  кто-то получает деньги, поэтому кричишь, что все это делают бесплатно. Бомжи со всей Украины, где их кормят, поят, одевают. Бомжи это тоже наши люди. Майданы заканчиваются, а бомжи остаются. Еще одна категория людей, которых достала эта власть и все, что она делает или по пускает делать.

Можно мерзнуть и страдать. Можно кричать, драться и убивать и при этом забывать, что все познается в сравнении.

Кто тебе сказал, что те, кто рвутся к власти будут лучше, а не хуже тех, кто там есть? Определение бунта. Желание завладеть установленной властью и есть бунт.

Написано: «Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает»? (Прит.24:21-22)

Кто тебе сказал, что война и анархия — это лучше чем стабильность и мир, пусть даже худой? Беспредел мы уже проходили в «лихие» девяностые. Молодые не помнят его, но могут увидеть и пожалеть. если все пойдет по сценарию тех, кто рвется к власти.

Кто тебе сказал, что в войне есть жертвы только с одной стороны и что ты не станешь этой очередной жертвой с другой стороны? Ни одна идея не стоит человеческой жизни. После смерти есть жизнь и если ты попадешь в ад, а для этого есть причины, то ты даже не вспомнишь за что ты здесь боролся.

Написано: «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд». (Евр.9:27) Вначале смерть, а потом суд. Так кого судить, если ты умер? Куда денешь свою душу, которая не умирает?

Кто тебе сказал, что маленькая зарплата и пенсия лучше, чем отсутствие таковых вообще?

Кто тебе сказал, что очередь за хлебом, из-за его отсутствия и денег, а так может быть, лучше свободной его покупки?

Все мы хотим хорошо жить, но по-большому счету не понимаем, что все мы на этой земле гости и пришельцы.

Написано: «Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу». (1Тим.6:6-9)

И еще: «При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения». (Лук.12:15)

И еще: «… какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его». (Матф.16:26-27)

Деньги не являются злом как говорят. Они нейтральны. Любовь к деньгам начало всякого зла на земле.

Написано: «… ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям». (1Тим.6:10)

И еще: «И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил»? (Лук.12:16-20)

Кто знает, что доллары — это только бумага. Золото и серебро — это только металлы. Виллы и дома только уложенные в определенный порядок кучи строительного материала. Никто с собой в могилу ничего не забирает. Наследством могут пользоваться даже враги того, чье было это наследство.

Об этом можно долго писать, но важно понять, что все мы придем на Суд Божий и будем отвечать за все то, что делали на земле. Отмазаться от этого Суда невозможно.

Отец Небесный во имя Иисуса Христа я прихожу к Тебе. Твое Слово говорит:«Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю». (Иоан.14:14) Я прошу у Тебя Боже, исполнения Твоей воли, Твоих планов, Твоих целей для Украины и ее народа. Пусть падет всякое нечестие и беззаконие в этой стране. Пусть к власти придут только те, кто почитает Твои законы и имеют страх Божий. Открой глаза каждому живущему в Украине, что на самом деле является злом. Чтобы майданы собирались только для покаяния и прославления Твоего святого имени, а не для выражения недовольства Тобой установленной властью. Пусть придет страх Божий ко всякому протестующему и не только. Дай дух покаяния каждому человеку и разрушь всякую религиозную набожность и твердыни в умах людей. Ты сказал, что любящим Бога, призванным по Твоему изволению, все содействует ко благу. Пусть ситуация, которая сегодня в Украине послужит ко благу, а не во зло. Аминь!

Николай Мазуровский

P.S. Лидеры и те и эти боятся судов над ними, когда кто-то победит. Нужны договоренности об амнистии не только для тех, кто сейчас возмущается, но и для тех, кто защищается. Нужны гарантии безопасности не только лидерам оппозиции, но и президенту. Страх сковал и тех и других. Нельзя двигаться вперед без этих гарантий. С этими гарантиями можно проводить досрочные выборы и парламента и президента. Так будет лучше для всех нас. Взаимные ультиматумы ничего никогда не решали.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда не все равно | CAWL - Дневник Cawl | Лента друзей CAWL / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»