• Авторизация


Жители Химок собирают подписи в защиту парка "Олимпиец" 29-06-2021 10:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Стартовал сбор подписей под петицией в защиту парка "Олимпиец", который находится в квартале Ивакино г.о. Химки. Просторному, живописному парку, где люди гуляют и занимаются спортом, угрожает застройка многоэтажными домами.

"Желание чиновников заработать может привести к уничтожению памятника Олимпиаде 1980 г. и огромного зеленого массива. Кроме того, строительство грозит транспортным коллапсом", - говорится в обращении. Авторы петиции требуют запрета на застройку "Олимпийца". В данный момент эти требования поддержали почти 3 тыс. граждан, проголосовавших на сайте Change.org.

Напомним, в апреле администрация г.о. Химки инициировала обсуждение поправок в Генплан, по которым предполагается перевести территорию "Олимпийца" под жилую застройку ГК "Самолет". Жители Химок подали множество обращений в администрацию за отклонение таких изменений Генплана. Кроме того, за сохранение "Олимпийца" шло активное голосование на портале "Добродел".

https://ecmoru.livejournal.com/2244903.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жители Химок собирают подписи в защиту парка "Олимпиец" | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»