• Авторизация


Воробьев собирается благоустраивать подмосковные леса 24-03-2021 09:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в эфире телеканала "Россия 1", что подмосковное правительство активно работает над проектами благоустройства парков и лесов региона. При этом, по его словам, идет активный диалог с жителями с целью учесть их мнения и пожелания.

"У нас большая программа в Подмосковье по благоустройству лесных массивов, которые находятся в городах. Мытищи, Подольск, Красногорск и Одинцово, <...> Коломна, Раменское, Жуковский – в каждом городе существует программа, подготовка к дальнейшему благоустройству мест, где люди гуляют... Я настраиваю глав (муниципалитетов – ред.), чтобы была активная коммуникация, чтобы мы строили то, что ждут жители, а не то, что нарисовал тот или иной талантливый архитектор. Всегда лучше это проговорить, всегда лучше посоветоваться, потому что люди там живут, и им видней", - сказал Воробьев.

Жители Подмосковья, однако, с опасениями относятся к этой инициативе и полагают, что "благоустройство" может повредить природе.

Напомним, о намерениях превратить часть подмосковных лесов в парки областные власти заявляли еще 5 лет назад. В 2019-2020 годах развернулся затяжной конфликт вокруг благоустройства лесного массива рядом с Малаховским озером в г.о. Люберцы. Возмущение жителей вызвали массовая вырубка деревьев, замена лесной почвы плиткой и размещение в лесу посторонних объектов.

"Благоустройство" леса в Малаховке

https://ecmoru.livejournal.com/2207606.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Воробьев собирается благоустраивать подмосковные леса | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»