• Авторизация


В Сходне прошло собрание в защиту Морщихинского поля 21-03-2021 21:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня в Сходне около 30 человек приняли участие в собрании в защиту Морщихинского поля, которое транслировал в прямом эфире канал "Активатика".

О ситуации собравшимся и журналистам рассказала местная активистка Елена Денежкина. Администрация г.о. Химки собирается перевести поле под жилищную застройку, однако жители хотят видеть на его месте парковую зону либо образовательные учреждения. И того, и другого в Сходне, по существующим нормам, острый дефицит. Так, парк им. Величко, в котором проходило собрание, имеет площадь всего около 4 гектаров, чего явно недостаточно на весь крупный, густонаселенный микрорайон. Поэтому присоединить к парку дополнительно 8 гектаров расположенного рядом Морщихинского поля - решение, которое в такой ситуации просто напрашивается.

В данный момент под требованиями жителей собраны сотни подписей, которые в ближайшее время будут переданы в администрацию г.о. Химки.

Видео Вадима Кантора:

Напомним, что подать свои предложения по дальнейшей судьбе Морщихинского поля можно до 23 марта.

https://ecmoru.livejournal.com/2207192.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Сходне прошло собрание в защиту Морщихинского поля | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»