• Авторизация


Похоже, в Поварово стартовала "мусорная" стройка 26-02-2021 20:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня солнечногорские экоактивисты сделали фото стройплощадки, отданной под размещение полигона ТБО "Поварово", против строительства которого уже около двух лет выступают местные жители.

По территории активно разъезжает техника, ведутся какие-то работы. Слышен шум и писк машин. Вероятно, строительство "мусорного" объекта началось, предполагают активисты.

Напомним, разрешение на строительство крупнейшего объекта по утилизации отходов в Московской области получило ООО "КПО Нева", зарегистрированное в прошлом году и не имеющее опыта реализации подобных проектов. Участок бывшей военной части передали этой компании без проведения торгов.

С 2019 года в Поварово продолжаются протесты против размещения новой свалки на истоке реки Радомли (в дополнение к старой и нелегальной). Собрано свыше 53 тыс. подписей за отмену проекта.

https://ecmoru.livejournal.com/2196918.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Похоже, в Поварово стартовала "мусорная" стройка | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»