• Авторизация


Администрация не выявила проблем с речкой Химкой 15-02-2021 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Администрация г.о. Химки отреагировала на многочисленные публикации в соцсетях и СМИ о том, что с речкой Химкой происходит что-то не то. Сотрудники химкинского отдела экологии выехали на место и проинспектировали состояние реки.

По итогам проверки были сделаны следующие выводы:

"Негативного воздействия на водный объект не оказано. Состояние водного объекта в удовлетворительном состоянии. Экологическая обстановка на контроле. Сотрудниками ежедневно проводится мониторинг подведомственной территории на предмет выявления возможных источников выбросов загрязняющих веществ. В случае выявления фактов нарушения экологической обстановки информация будет направлена в контрольно-надзорные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности".

Получается, что никакие меры для защиты реки приниматься не будут.

Напомним, что начиная с 4 февраля на почту "Экообороны" поступили несколько сообщений жителей, которые с тревогой наблюдали, как речка Химка полностью растаяла, несмотря на 20-градусный мороз, и покрылась яркими пятнами загрязнений. По словам горожан, в опасности оказались все обитатели реки, в частности утки.

https://ecmoru.livejournal.com/2192332.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Администрация не выявила проблем с речкой Химкой | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»