• Авторизация


Подмосковные чиновники обсудили, как упростить перевод лесов и полей в промзоны 13-02-2021 21:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На страничке Министерства экологии и природопользования Московской области появилось сообщение о том, что глава ведомства Андрей Разин провел совещание с другими чиновниками, а также с депутатами и коммесантами на тему "добычи нерудных материалов". По мнению участников обсуждения, необходимо внести в законодательство изменения - чтобы снять "острые проблемы перевода земельных участков сельскохозяйственного назначения и использования лесных участков, в пределах которых расположены участки недр".

Проще говоря, планируется упростить перевод подмосковных лесов и сельхозполей в промышленные зоны с целью добычи песка, который необходим для строек.

Экоактивисты обеспокоены и возмущены этой новостью - они очень эмоционально комментируют данную инициативу властей в соцсетях.

Напомним, что такие поправки в законодательство, которые позволили бы любой лес и поле в Московской области раскопать под карьер, пытался пролоббировать предыдущий министр экологии Подмосковья - Дмитрий Куракин. В настоящий момент он находится в СИЗО по подозрению в коррупции.

Мы уже рассказывали о многочисленных попытках перевода земель под разработку карьеров в г.о. Солнечногорск и других районах Подмосковья. Только общественный протест помогал остановить эти поползновения.

Добыча песка, которая ведется во многих точках Московской области, наносит огромный ущерб окружающей среде. Образовавшиеся ямы зачастую превращаются в нелегальные свалки.

https://ecmoru.livejournal.com/2192072.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подмосковные чиновники обсудили, как упростить перевод лесов и полей в промзоны | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»