• Авторизация


Экологическое бедствие на реке Химке - ФОТО 13-02-2021 21:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нефтепродукты продолжают сливаться в реку Химку - об этом "Экообороне" рассказали очевидцы. По их словам, утки плавают в радужных бензиновых пятнах. В опасности находятся и все остальные обитатели водоема. Вода в реке не замерзает даже при -20.

"Утки и другие птицы могут погибнуть, они ведь пьют воду из реки. Кроме того, рыбаки часто отдают рыбу кошкам, которые живут на трубном металлическом мостике через Химку. Эти кошки, кстати, ловят крыс рядом с жилыми домами на ул. Юннатов... А еще в реке обитают бобры, защищающие берег от размыва… Что будет со всеми этими животными к весне? И зацветут ли теперь водяные лилии в нашей реке? Мы против превращения реки Химки в помойку!" - заявляют жители Химок.

Напомним, что о плавающих в реке нефтепродуктах жители сообщали еще 4 февраля. Позже стало известно о крупной аварии на теплосети - вода в реке растаяла, и на ней, несмотря на зимние морозы, даже появились "горячие ключи".

Источник поступления нефтяных загрязнений в реку на данный момент неясен.

https://ecmoru.livejournal.com/2190701.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Экологическое бедствие на реке Химке - ФОТО | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»