• Авторизация


На собрание защитников парка "Дубки" в Химках пришла полиция 04-02-2021 18:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В воскресенье 31 января жители Химок проводили традиционное собрание и сбор подписей в защиту парка "Дубки".

Внезапно к собравшимся подошел руководитель территориального управления Новогорск-Планерная Владимир Петренко в сопровождении вооруженных полицейских. Он стал упрекать активистов в том, что они, мол, "баламутят народ" во время эпидемии. Один из защитников парка - Алексей Дмитриев - спокойно разъяснил Петренко смысл мероприятия и те требования к властям, выполнения которых инициативная группа добивается уже много лет. Активист рассказал, что проблема с участками, арендуемыми застройщиком ООО "Омега", по-прежнему находится в подвешенном состоянии и почему-то не решается. При этом администрация давно обещала расторгнуть с "Омегой" договора аренды и предоставить компании компенсационные участки. Однако недавно участок, выбранный в качестве компенсации застройщику, был выставлен на аукцион и отдан другим лицам.

Пора поставить точку в этой истории и вернуть парк "Дубки" в его исторические границы, убрав из него арендаторов, считают активисты. Владимир Петренко выслушал позицию защитников парка и пригласил их к себе на прием для обсуждения данной проблемы.

Видео Алексея Дмитриева:

https://ecmoru.livejournal.com/2187565.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На собрание защитников парка "Дубки" в Химках пришла полиция | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»