• Авторизация


Химкинская администрация не планирует принимать меры в связи с загрязнением воздуха 02-02-2021 10:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Предприятие "Паллет Шоп", расположенное в Химках, в промзоне около Октябрьской железной дороги, действительно занимается сжиганием мусора. Из-за этого летом 2020 года оно уже было привлечено к административной ответственности, сообщил "Экообороне" замглавы Химок Дмитрий Чистяков. Однако в данный момент (хоть жители и жалуются на сильное загрязнение воздуха) меры не требуются. Ведь "Паллет Шоп" сжигает только древесину, а кроме того, уже закупил и планирует в ближайшее время установить оборудование для очистки выбросов, объяснил Чистяков.

Таким образом, из данного ответа можно сделать следующие выводы:

- отходы будут и дальше сжигаться;

- никаких действий со стороны администрации не планируется.

Напомним, что 21 января состоялась встреча жителей ЖК "Солнечная система" и "Две столицы", жаловавшихся на задымление воздуха, с представителями компании "Паллет Шоп". Последние пообещали до середины февраля поставить фильтры на свои печи, где сжигается мусор.

Тем временем люди, проживащие в этом районе, продолжают периодически отмечать сильный запах гари, идущий со стороны "Паллет Шоп".

https://ecmoru.livejournal.com/2185822.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Химкинская администрация не планирует принимать меры в связи с загрязнением воздуха | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»