• Авторизация


Активисты проникли на закрытую территорию около МКАД, где тайком жгут мусор 28-01-2021 22:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Дмитровском районе Москвы, около МКАД, возобновилось сжигание мусора, которое уже несколько раз - в 2019 и в 2020 годах - останавливали местные жители. Активисты проникли на закрытую территорию промзоны и увидели все своими глазами - на мусоросортировочном предприятии "Терра" стоят печи, в которые загружаются привозимые туда отходы, в частности строительные. Из трубы идет ядовитый, удушливый дым.

Пояснить активистам, что происходит и кто за это отвечает, рабочие предприятия толком не смогли - заявили, что таким образом якобы отапливается соседнее общежитие.

Незаконное мусоросжигание происходит на участке комбината "ДСК-7", который принадлежит строительной компании "Интеко", напоминают участники общественной инспекции.

"Законы исполняются, когда надо избивать и штрафовать митингующих москвичей, но не тогда, когда требуется защитить их здоровье", - с возмущением отмечают активисты.

https://ecmoru.livejournal.com/2185202.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Активисты проникли на закрытую территорию около МКАД, где тайком жгут мусор | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»