• Авторизация


Химкинское предприятие признало факт сжигания отходов и обещало исправиться 28-01-2021 22:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Химках на прошлой неделе состоялась встреча жителей и представителей предприятия "Паллет Шоп", которое ранее заподозрили в незаконном сжигании отходов и задымлении жилых кварталов. На мероприятии также присутствовали местные СМИ и сотрудники химкинской администрации.

На встрече представители "Паллет Шоп" уверяли, что их производство полностью экологично - мол, жгут они только деревянные отходы. К середине февраля пообещали установить на своих печах фильтры, которые будут очищать дымовые газы. Соответствующее оборудование уже закуплено, сказали коммерсанты. Они предложили жителям встретиться еще раз - после того, как фильтры будут поставлены.

Фрагмент видео, сделанного жителями:

Фото "Паллет Шоп", опубликованные жителями в Инстаграм.

Напомним, обитатели ЖК "Солнечная система" и "Две столицы" несколько дней страдали от сильного задымления и запаха гари. Они обнаружили, что столбы дыма поднимаются над территорией предприятия "Паллет Шоп", которое находится на Вашутинском шоссе, 3Б.

https://ecmoru.livejournal.com/2184435.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Химкинское предприятие признало факт сжигания отходов и обещало исправиться | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»