• Авторизация


Мособлэкомониторинг проверил воздух на севере Подмосковья 30-12-2020 12:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мобильная станция "Мособлэкомониторинга" совершила выезд в г. Долгопрудный и городской округ Солнечногорск, сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области. По итогам рейда был сделан вывод, что состояние воздуха соответствует нормам.

"Пробы были отобраны в семи точках. Лабораторный анализ проводился по 11 загрязняющим веществам, включая соединения углерода, азота, серы, а также взвешенным веществам. Превышений предельно допустимых концентраций в обоих округах не выявлено", - заявил подмосковный министр экологии Андрей Разин.

При этом, однако, жители по-прежнему жалуются на запахи гари и задымление, связанные с регулярным сжиганием огромных объемов мусора на севере Ближнего Подмосковья, особенно вблизи МКАД. Судя по данным независимого мониторинга воздуха, ядовитый "лисий хвост" загрязнений, простирающийся от Москвы на сотни километров, никуда не исчез.

https://ecmoru.livejournal.com/2176219.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мособлэкомониторинг проверил воздух на севере Подмосковья | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»