• Авторизация


Сотни жителей Химок выступили против массовых штрафов 23-11-2020 10:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В начале октября в Химках, на пересечении ул. 9 Мая и Марии Рубцовой, внезапно изменилась схема движения на более запутанную и трудно выполнимую. Многие водители не заметили этого и продолжали ездить по "запрещенной" полосе. Через месяц им стали приходить уведомления о многочисленных штрафах, достигающих в отдельных случаях 50 тыс. рублей.

"Камера для фиксации нарушений была установлена по требованию химкинской администрации. Уведомления приходили с задержкой в месяц, как будто ждали, чтобы люди успели "наездить" как можно больше штрафов. Такое впечатление, что так решили восполнить дыры в бюджете. Многие уже обращались и сегодня, и днями ранее в местное отделение ГИБДД. Но оно отправляет нас всех разбираться в Одинцово, а там, в свою очередь, посылают обратно в Химки. Вариантов обжаловать незаконные штрафы или какого-то другого разрешения данной ситуации нам не оставили!" - рассказали "Экообороне" пострадавшие.

Несколько дней назад в Химках прошло собрание недовольных граждан и съемки, в которых приняли участие сотни людей.

Жители Химок создали инициативную группу с целью обжаловать и отменить штрафы.

"Если вам пришло постановление о нарушении ПДД на пересечении улиц 9 Мая и Марии Рубцовой и вы с ним не согласны, присоединяйтесь. Мы объединяемся для коллективного обращения в администрацию города и ГИБДД для обнуления штрафов за данное правонарушение", - сообщают активисты.

https://ecmoru.livejournal.com/2159660.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сотни жителей Химок выступили против массовых штрафов | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»