• Авторизация


Солнечногорский округ засыплют реагентами 19-11-2020 14:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Администрация г.о. Солнечногорск на своей страничке сообщила, что для районных дорог закуплено 15 тысяч тонн противогололедных реагентов.

"В зимний период городской округ Солнечногорск будут убирать более 160 единиц спецтехники техники и более 300 сотрудников коммунальных служб. Также закуплено более 15 тысяч тонн реагентов", - говорится в сообщении.

Напомним, что прошлой зимой (2019-2020 года) - впервые в истории - улицы пос. Радищево Солнечногорского района были обильно посыпаны реагентами, что вызвало недовольство жителей. Они указывали на то, что реагенты вместе с тающим снегом попадают в питьевую воду и отравляют ее, а также загрязняют воздух и почву, в том числе на огородах. На жалобы, однако, последовали отписки: в администрации Солнечногорска ответили, что "реагенты безопасны", а в правительстве Московской области - что они якобы и вовсе не применялись.

Ранее профессиональный эколог, автор Красной книги Москвы Борис Самойлов подробно разъяснил, почему реагенты опасны для окружающей среды и от их применения необходимо отказаться.

https://ecmoru.livejournal.com/2156079.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Солнечногорский округ засыплют реагентами | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»