• Авторизация


"От моего дома до ковидного госпиталя - 36 шагов" 08-11-2020 17:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как мы уже писали, жители Химок опасаются открытия госпиталя для коронавирусных больных в не предназначенном для этого спорткомплексе на ул. Мичурина, посреди городского квартала. Снятию видеоролика о переоборудовании ФОКа пытались помешать кураторы работ...

Согласно нормативам, инфекционные клиники должны находиться как минимум в 100 метрах от ближайшего жилья.

В данном случае, как мы видим, указанное расстояние не соблюдается - оно в 3-4 раза меньше положенного. Госпиталь ничем не отгорожен и не отделен от городской улицы и находится прямо под окнами квартир. Непонятно, какие меры будут предприниматься для того, чтобы блокировать распространение инфекции.

Между тем госпиталь на 200 коек планируется открыть уже 6 ноября. В надзорные органы направлены обращения с просьбой проверить объект. Ответы мы опубликуем.

https://ecmoru.livejournal.com/2153075.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "От моего дома до ковидного госпиталя - 36 шагов" | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»