• Авторизация


В Сходне проходит акция протеста, люди заселились в бытовку 08-11-2020 17:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня утром в Сходне началась акция протеста дольщиков ЖК "Вишневая, 31". Активисты обещают жить в бытовке и голодать, пока их проблема не будет решена.

Как мы уже рассказывали, "Вишневая, 31" является рекордным долгостроем Химок и Московской области в целом. Люди уже 18 лет не могут получить свои квартиры, несмотря на многократные обещания властей.

И вот недавно они узнали, что земля, купленная под строительство корпуса № 3, будет продана, а вырученные деньги пойдут на покрытие долгов и - частично - на выплату компенсации людям за отсутствующее жилье. "Что останется от этих денег? Нам выплатят гроши, - уверены дольщики. - 50 человек брошены на произвол судьбы!"

Пострадавшие приняли решение поставить бытовку на том участке, где должен был появиться их дом, и находиться там в знак протеста, "пока у наших властей не проснется совесть".

https://ecmoru.livejournal.com/2152319.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Сходне проходит акция протеста, люди заселились в бытовку | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»