• Авторизация


"Наши старики вымрут". Жители Химок напуганы открытием "ковидника" рядом с домами 03-11-2020 16:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как мы уже сообщали, пустующий и недостроенный спорткомплекс на ул. Мичурина в Химках администрация перепрофилирует в госпиталь для коронавирусных больных.

Жители прилегающих улиц, прежде всего ул. Мичурина, не на шутку обеспокоены сложившейся ситуацией. Дело в том, что помещение ФОКа располагается прямо под окнами жилых домов, а не на изолированной и приспособленной для этого больничной территории. По мнению жителей, инфекция запросто может "выйти" за пределы госпиталя - через его канализацию, пищевые и другие отходы, посетителей и сотрудников, контактирующих с больными.

Кроме того, тревогу вызывает кислородный резервуар, который необходим пациентам, - недавно аналогичный взорвался в Челябинске. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. В условиях плотной жилой застройки подобный инцидент может привести к трагическим последствиям, отмечают обеспокоенные жители.

"В основном на нашей улице живут пенсионеры, а для них коронавирус особенно опасен. Наши старики просто вымрут! Инфекционный госпиталь посреди жилого массива - это нарушение всех санитарно-эпидемиологических норм! Лечить нужно больницах, которые для этого специально приспособлены, а не в спорткомплексах", - считают жители.

В ближайшее время мы опубликуем более подробную информацию и сделаем запрос в администрацию Химок о том, каким образом будут соблюдаться меры безопасности с целью не допустить распространения инфекции среди населения.

В настоящий момент число зараженных вирусом COVID-19 растет угрожающими темпами как в России, так и во всем мире. Статистика обновляет все новые рекорды. По официальным данным, в РФ на сегодня зарегистрировано 1,6 млн случаев заражения и 28,5 тыс. смертей от коронавируса, в мире - почти 46,5 млн и 1,2 млн соответственно. Каждый день в России фиксируется по 17-18 тыс. и более новых больных COVID-19, в том числе в Московской области - свыше 1 тыс. ежедневно.

https://ecmoru.livejournal.com/2151845.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Наши старики вымрут". Жители Химок напуганы открытием "ковидника" рядом с домами | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»