• Авторизация


Администрация Солнечногорска заявила о "самоочищении" отравленного водоема, хотя он пахнет химией 18-10-2020 11:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


По факту отравления водоема - Виноградовского пруда рядом с хутором Виноградово и поселком Радищево - администрация Солнечногорска провела проверку. По ее утверждению, пруд находится в процессе "самоочищения", и гибель живых организмов не выявлена. Судя по всему, никаких мер по установлению причин загрязнения и реанимации водоема не принималось и не планируется. Что за вещество попало в воду - также непонятно. Возможно, что-то еще выяснит полиция, куда переданы материалы.

Напомним, в конце сентября жители почувствовали, что водоем возле станции Радищево распространяет сильный химический запах. Его поверхность покрылась обширными бело-голубыми пятнами.

Жители вызвали МЧС и экологическую службу, которые пообещали взять пробы и по результатам анализов принять меры.

Однако до настоящего момента не установлено, кто и чем отравил пруд. Он по-прежнему выглядит отравленным и распространяет химический запах. Есть подозрения, что вред водному объекту могли нанести рабочие, которые уже 5-й год строят развязку для ЦКАД в нескольких сотнях метров от этого места. Они регулярно загрязняют территорию рядом со стройкой, жгут мусор, устраивают свалки. Не исключено, что какие-то жидкие отходы строительства могли быть слиты в воду.

https://ecmoru.livejournal.com/2144780.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Администрация Солнечногорска заявила о "самоочищении" отравленного водоема, хотя он пахнет химией | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»