• Авторизация


В Поварово кипит "мусорная стройка" 18-10-2020 11:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Солнечногорском районе, рядом с СНТ "Энтузиаст", идут активные строительные работы. Об этом сообщают местные жители, которые там побывали и опубликовали фото.

Отметим, что ранее на этом месте был вырублен большой участок леса. Лесорубы утверждали, что на нем расположится военная часть.

Однако позже администрация г.о. Солнечногорск все-таки признала, что на месте вырубки появится "мусорное предприятие" площадью почти 44 гектара.

Помимо этого еще один участок - примерно в километре от того, на котором сейчас кипит стройка, более 42 гектаров, тоже отдан под "мусорную стройку" - Комплекс по переработке и размещению отходов (КПРО) на 500 тыс. тонн отходов в год. То есть в общей сложности в этой местности может быть утилизировано до 1 млн тонн мусора в год.

Оспорить проект КПРО в суде не получилось, но решение еще не вступило в законную силу, и истцы намерены обжаловать его.

Еще одна проблема - старая незаконная свалка, которая оценивается в 6 млн тонн и находится между этими двумя объектами, - она была закрыта несколько лет назад и до сих пор отравляет окружающую среду.

https://ecmoru.livejournal.com/2143334.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Поварово кипит "мусорная стройка" | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»