• Авторизация


Газопровод в Хметьево будут тянуть через лес 10-10-2020 11:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На сайте правительства Московской области появился проект постановления о строительстве газопровода высокого давления в деревню Хметьево Солнечногорского района, подписанный губернатором Андреем Воробьевым. Как нетрудно догадаться, газом планируется снабжать вовсе не населенные пункты, а будущий мусоросжигательный завод.

При этом большая часть территорий, через которые спроектирована газовая труба, относятся к лесному фонду, что указано в документах.

Документация на строительство газопровода еще не утверждена, и до 22 октября принимаются экспертные заключения на проект.

Напомним, что в Солнечногорском районе под размещение будущего мусоросжигательного завода было выделено около 17 гектаров лесных территорий возле деревни Хметьево. Дорогу к МСЗ также спроектировали на землях лесфонда.

Ряд федеральных ведомств отрицательно отнеслись к строительству МСЗ "Хметьево", посчитав будущее предприятие по "термической обработке отходов" угрозой для окружающей среды и водных ресурсов.

https://ecmoru.livejournal.com/2142254.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Газопровод в Хметьево будут тянуть через лес | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»