• Авторизация


В Наро-Фоминском районе проданы и вырубаются 60 гектаров "защитных" лесов 10-10-2020 10:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Несколько дней назад между СНТ Крылатское и СНТ Назарьевское Наро-Фоминского района началась вырубка леса.

"На узкой полосе леса рубят крепкие, большие ели, - рассказали "Экообороне" очевидцы. - Рабочие сказали - на доски будут пилить. В выписке ЕГРН по участку указано, что виды его разрешенного использования -"для создания защитных насаждений", категория - "земли сельскохозяйственного назначения".

Общая площадь участка, переданного под вырубку, - более 60 гектаров.

Жители вызвали лесников и МЧС - и тут выяснилось, что совхоз "Архангельский" продал свои земли неизвестным лицам, - а те начали вырубать "защитные насаждения".

3-4 года назад, отмечают жители Наро-Фоминского района, точно так же был "очищен" от леса соседний участок (в красном кружке)...

...и до сих пор он ничем не засажен - зарос бурьяном.

Отметим, что из разных районов Московской области в "Экооборону" регулярно поступает информация о якобы "санитарных рубках", под видом которых здоровый лес уничтожается на древесину.

https://ecmoru.livejournal.com/2140439.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Наро-Фоминском районе проданы и вырубаются 60 гектаров "защитных" лесов | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»