• Авторизация


Виновных в экологическом бедствии на Химкинском водохранилище немного оштрафовали 03-10-2020 11:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прокуратура Московской области провела проверку по факту масштабного нефтяного загрязнения Бутаковского залива Химкинского водохранилища, которое произошло в июне. По данным проверки, виновно в случившемся ПАО "Россети Московский регион", которое находится по адресу: Химки, Коммунальный проезд, 8.

На его территории обнаружены вещества, идентичными тем, которые попали в водохранилище через ливневый коллектор. В данный момент загрязнение Бутаковского залива ликвидировано, а ПАО "Россети Московский регион" привлечено к административной ответственности по статье 8.13, части 4 КОАП РФ "Нарушение правил охраны водных объектов" - рапортует прокуратура.

Между тем наказание по этой статье для юрлиц - штраф от 80 000 до 100 000 рублей, что для такой организации - совсем незначительная сумма.

Напомним, ранее стало известно, что МУП "Химводосток", через коллектор которого нефтепродукты попали в источники водоснабжения, в нарушение законодательства не имеет очистных сооружений.

https://ecmoru.livejournal.com/2139964.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Виновных в экологическом бедствии на Химкинском водохранилище немного оштрафовали | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»