• Авторизация


Нелегальная свалка на Ленинградском шоссе уменьшилась в объеме, но не исчезла 27-09-2020 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Свалка в районе солнечногорской деревни Дурыкино, вблизи Ленинградского шоссе, похоже, сократилась в объеме. Мусорные горы местами убраны, местами покрыты песком и утрамбованы.

Навалы строительных отходов, однако, местами еще присутствуют.

Таким образом, обещание Минэкологии Московской области полностью ликвидировать свалку до 1 октября пока еще не выполнено. И работы в данном направлении не ведутся, хотя до истечения указанного срока осталось всего несколько дней.

Мы продолжим следить за ситуацией.

Напомним, что жители Солнечногорского района более двух лет выступали против незаконного складирования мусора на сельхозполе между деревнями Липуниха и Дурыкино. Свалка росла угрожающими темпами.

На фоне постоянных жалоб и протестов Минэкологии и Госадмтехнадзор Московской области наконец признали факт ввоза мусора на не предназначенную для этого территорию и предписали собственнику участка ООО "Агро-Центр" ликвидировать незаконный полигон.

https://ecmoru.livejournal.com/2137552.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нелегальная свалка на Ленинградском шоссе уменьшилась в объеме, но не исчезла | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»