• Авторизация


Прокуратура выяснила, кто и на каком основании вырубил лес между Малино и Фирсановкой 15-09-2020 21:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


По наделавшей много шума "санитарной" вырубке леса между Малино и Фирсановкой активистам пришло разъяснение от Солнечногорской городской прокуратуры. Оказывается, еще в марте между компанией "Форест-М" и Комитетом лесного хозяйства Московской области был заключен договор о сплошной рубке на площади более 28 гектаров и последующей продаже лесных насаждений. Нарушения выявлены, судя по всему, только по факту складирования и сжигания порубочных остатков, а также неухоженности расположенного на вырубке воинского захоронения. В адрес "Форест-М" и администрации Солнечногорска прокуратура направила соответствующие предписания.

Другие меры на данный момент не требуются, считает зампрокурора Солнечногорска Игорь Березовский.

Напомним, в мае 2020 года жители Химок и Солнечногорска остановили уничтожение лесов вокруг Зеленограда, которое, по их мнению, проводилось с целью коммерческой продажи древесины. "Форест-М" фигурирует в списке компаний, которым солнечногорские леса были сданы в аренду для вырубки.

https://ecmoru.livejournal.com/2132816.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прокуратура выяснила, кто и на каком основании вырубил лес между Малино и Фирсановкой | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»