• Авторизация


В Химкинском лесу найдены опасные отходы 05-09-2020 12:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жители микрорайона Лобаново нашли в Химкинском лесу нелегальную свалку. Посреди лесной чащи, на площади в несколько сотен квадратных метров, расположились разнообразные отходы, в основном пластиковые.

Более того - рядом навалены горы ртутных ламп, которые относятся к особо опасным отходам, а потому требуют крайне осторожного обращения и отдельной утилизации.

Неизвестно, кто таким образом избавляется от токсичного мусора, но грубое нарушение законодательства налицо, указывают жители.

Свалка находится на обочине дороги, соединяющей ул. Мичурина и ЖК "Мишино", рядом с неким заброшенным строением, примерно здесь:

Напомним, горожане многократно запрашивали в химкинской администрации и МУП "Жилищник г.о. Химки" информацию насчет того, куда из города вывозятся опасные отходы (батарейки, аккумуляторы, ртутные лампы и градусники), однако ее так и не удалось получить. И вот теперь жители сами нашли место, куда попадает часть таких отходов.

https://ecmoru.livejournal.com/2128716.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Химкинском лесу найдены опасные отходы | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»