• Авторизация


Этой ночью загрязнение воздуха в Химках и Долгопрудном достигло рекордных значений 05-09-2020 10:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сильный запах запах гари этой ночью в очередной раз окутал Химки и Долгопрудный. Долгопрудненцы зафиксировали густую дымку, висящую над городом.

Система общественного контроля воздуха показала рекордные цифры загрязнения.

По предположениям граждан, в эту ночь вновь оживились нелегальные мусоросжигательные точки, в частности в Дмитровском районе Москвы, откуда южный ветер "доставил" токсичный дым в прилегающие кварталы Подмосковья.

Напомним, что ранее в промзоне рядом с Северо-Восточной хордой возобновилось сжигание мусора, прекращения которого местные экоактивисты добились в прошлом году. Свой вклад в ухудшение экологической обстановки вносят "мусорные" предприятия, работающие на полигонах ТБО "Левобережный" и "Долгопрудный", в Ховрино, рядом с МКАД и железной дорогой. На них тайком или в открытую жгут отходы. Надзорные органы бездействуют, несмотря на многочисленные жалобы жителей.

https://ecmoru.livejournal.com/2125265.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Этой ночью загрязнение воздуха в Химках и Долгопрудном достигло рекордных значений | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»