• Авторизация


Федеральное ведомство поддержало подмосковных экоактивистов в суде против Собянина и Воробьева 03-09-2020 21:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мособлсуд продолжает рассматривать иск химкинских и красногорских экоактивистов, отстаивающих водоохранные зоны Москвы и Московской области. Истцы требуют признать незаконным прошлогоднее постановление мэра Сергея Собянина и губернатора Андрея Воробьева, которые объявили недействительным советское законодательство об охране источников водоснабжения г. Москвы.

Очередное заседание состоялось 18 августа, и о том, как оно проходило, рассказал один из истцов - представитель общественной организации "Принципъ" Алексей Дмитриев.

На сторону истцов встало Министерство юстиции РФ, по мнению которого региональные власти превысили свои полномочия, подписав документ, отменяющий действие федерального законодательства. В связи с этим в министерстве считают, что нормативные акты советского периода, устанавливающие режим охраны водоемов в Московском регионе, продолжают свое действие. А спорное постановление Собянина и Воробьева необходимо отменить.

Отзыв Минюста был приобщен к делу:

Ранее такую же позицию высказал в суде представитель ФБГУ "Канал им. Москвы" - он поддержал иск экоактивистов.

Процесс продолжается, истцы рассчитывают на победу. Следующее заседание в Мособлсуде состоится 15 сентября, в 14:00.

https://ecmoru.livejournal.com/2123126.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Федеральное ведомство поддержало подмосковных экоактивистов в суде против Собянина и Воробьева | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»