• Авторизация


Во Владимирской области жители принесли пеньки к зданию администрации 03-09-2020 21:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Киржачском районе Владимирской области жители борются за спасение леса возле деревни Кипрево. Об этом они сами рассказали "Экообороне". По их словам, здоровые деревья стали вырубать еще в начале лета, с санкции местной администрации, под предлогом предоставления участков для многодетных семей.

"Почвы здесь торфяные, местность заболоченная, отсутствуют подъездные пути и инфраструктура. В окрестностях есть более подходящие участки для строительства, - отмечают защитники леса. - Тем не менее глава сельского поселения Кипревское Светлана Кондратьева заключила договор на выпиливание 5 га лесного массива с ИП Большикяном Оганесом Ашотовичем. Согласно контракту, право на вырубку предоставляется на безвозмездной основе. Деньги в бюджет Владимирской области не идут. Кондратьева является ставленницей главы Киржачского района Ильи Букалова".

Глава района Букалов пытался успокоить возмущенных жителей и заявил, что производится санитарная чистка леса и вырублено всего 8 деревьев за пределами полосы отвода железной дороги. Однако люди насчитали на вырубке более 50 пеньков - и таким образом уличили чиновника во лжи.

Блогер Дмитрий Захаров провел трансляцию с места вырубки:

Пеньки с надписями "Букалов - лгун" жители принесли к администрации Киржачского района. Кроме того, ими был проведен протестный пикет.

Пару месяцев назад защитникам леса удалось остановить вырубку, но затем она возобновилась. Борьба за лес продолжается.

https://ecmoru.livejournal.com/2122090.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Во Владимирской области жители принесли пеньки к зданию администрации | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»