• Авторизация


На севере Москвы снова жгут мусор 03-09-2020 20:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В прошлом году жителям Дмитровского района Москвы удалось остановить сжигание мусора в промзоне, на территории завода ДСК-7. Представители компании ООО "Терра" под давлением общественности и чиновников районной управы клятвенно пообещали, что больше не будут травить население.

Однако сейчас местные жители сообщают, что ночные задымления возобновились. Они вновь ощущают сильный запах горящего пластика и резины.

Площадка, где, по их мнению, возобновилось массовое сжигание мусора, прячется в глубине промзоны и выглядит так.

Огонь, полыхающий в мусоросжигательной печи, удалось зафиксировать с помощью квадрокоптера.

Локализация мусоросжигателей на карте.

При этом попасть внутрь и посмотреть, что там происходит, невозможно - участок, где стоит печь, находится внутри территории ДСК-7 и охраняется.

Подобные мусоросжигательные точки тайком функционируют на севере столицы, в Химках и Долгопрудном, отравляя воздух москвичам и жителям Подмосковья.

Фото и информация присланы жителями Дмитровского района

https://ecmoru.livejournal.com/2121817.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На севере Москвы снова жгут мусор | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»