• Авторизация


Перед администрацией Солнечногорска прошли пикеты в защиту экологии и малого бизнеса 28-07-2020 21:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жители Солнечногорска снова пришли к администрации с протестными плакатами. Причиной их возмущения стали разгромленный магазин "антимусорного" активиста, а также продолжающееся строительство огромного полигона ТБО в Поварово.

Пикетам пыталась помешать шумная уборочная техника, внезапно оказавшаяся рядом и забрызгавшая активистов водой. Подошедшей полиции Александр Фомичев, пострадавший от уничтожения своего малого бизнеса, рассказал все подробности случившегося и попросил помощи. Полицейские обещали заняться данным вопросом.

Ранее по району прошла целая серия пикетов - в тех местах, где планируются либо уже размещены "мусорные" объекты, отравляющие солнечногорскую экологию.

Напомним, что - помимо имеющихся свалок - в Солнечногорский район планируется свозить на утилизацию дополнительно 1,7 млн тонн мусора ежегодно, на будущий мусоросжигательный завод и два крупнейших полигона ТБО. Кроме того, в Дурыкино, Обухово, Солнечногорске и Шемякино выделены площадки для складирования строительных отходов.

https://ecmoru.livejournal.com/2114624.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Перед администрацией Солнечногорска прошли пикеты в защиту экологии и малого бизнеса | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»