• Авторизация


Этой ночью жители Химок снова задыхались 28-07-2020 21:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Несколько жителей Химок из разных районов сообщили в "Экооборону", что в ночь с 27 на 28 июля в городе было тяжело дышать. Дым окутал и Правый, и Левый берег Канала им. Москвы. На удушье и резкий запах гари, от которого кружится голова, возникают тошнота и неприятные ощущения в области сердца, пожаловались, в частности, жители ул. Кудрявцева в Старых Химках, ул. Строителей в Новых Химках, а также Левобережного района.

"Химки снова накрыл смог: всю минувшую ночь в воздухе стояла едкая гарь. Дымку можно было наблюдать все утро. Накануне вечером, примерно в 19:00, я, проезжая по МКАД, ощущал неприятный, сильный запах в районе Бусиново", - рассказал один из источников "Экообороны".

Вот такое фото ему удалось сделать.

С чем было связано очередное резкое ухудшение экологической ситуации - неизвестно.

Жалобы на удушливые запахи, отравляющие атмосферу в городе по ночам, приходят в "Экооборону" по несколько раз в неделю. Жители Химок, Долгопрудного и севера Москвы уже несколько лет ведут борьбу за чистый воздух, против выбросов и незаконного сжигания отходов.

https://ecmoru.livejournal.com/2114363.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Этой ночью жители Химок снова задыхались | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»