• Авторизация


Мусоросжигатели устроили "дымовое шоу" на границе Москвы и Подмосковья 26-07-2020 15:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В ночь на 20 июля ядовитый дым снова окутал северные районы Москвы, Химки и Долгопрудный. Экоактивисты зафиксировали сразу 5 точек сжигания отходов - в промзонах на границе Москвы и Подмосковья, в районах расположения полигонов ТБО "Долгопрудный" и "Левобережный". Дым несколько часов висел над жилыми кварталами.

"Мусоросжигатели устроили нам сегодня грандиозное дымопредставление. Похоже, у них какой-то праздник!" - сообщили активисты.

Всплески загрязнений зафиксировала система мониторинга воздуха.

Уже несколько лет москвичи, жители Долгопрудного и Химок борются с незаконным сжиганием отходов, регулярно отравляющим воздух, особенно по ночам. В течение 2019 - 2020 годов им удалось ликвидировать несколько нелегальных точек мусоросжигания.

https://ecmoru.livejournal.com/2111504.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мусоросжигатели устроили "дымовое шоу" на границе Москвы и Подмосковья | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»