• Авторизация


Восстановление Химкинского водохранилища после рекордного сброса нефтепродуктов может затянуться 12-07-2020 08:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Экосистема Химкинского водохранилища, куда попал огромный объем нефтепродуктов из коллектора "Химводостока", серьезно пострадала. По данным СМИ, концентрация загрязняющих веществ в воде местами превысила ПДК почти в 200 тысяч раз (!). При этом погибли краснокнижные сомы и множество другой рыбы.

Загрязнение обещают ликвидировать в течение нескольких дней, однако реабилитация водного объекта может затянуться на год и более.

Росприроднадзор готовит заявление в правоохранительные органы с требованием уголовного дела по факту сброса нефтепродуктов в источник водоснабжения.

Напомним, первые сообщения о крупных нефтяных пятнах в районе Бутаковского залива Канала им. Москвы появились 25-26 июня. Разлив нефти удалось локализовать, когда он достиг почти 30 тыс. кв. метров.

https://ecmoru.livejournal.com/2108778.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Восстановление Химкинского водохранилища после рекордного сброса нефтепродуктов может затянуться | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»