• Авторизация


Активисты из Шиеса приехали в Зеленоградский суд 10-07-2020 10:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На судебное заседание по делу о строительстве мусорного полигона "Поварово", проходившее 7 июля в Зеленограде, приехали двое активистов - защитников Шиеса: Антонина Обеднина и Александр Сладкоштиев. Об этом сообщает движение "Нам здесь жить". Сладкоштиев - известный эколог из Республики Коми, боровшийся у себя на родине с нефтяными разливами и другими нарушениями, стал соистцом в иске по полигону "Поварово" вместе с 20 местными жителями.

В процессе заседания судья удовлетворила практически все ходатайства истцов, отмечают активисты, в том числе о ведении фото- и видеосъемки, обосновав это общественной значимостью процесса. Кроме того, ответчиков обязали в ближайшие дни предоставить документацию на строительство полигона, в частности заключение Госэкспертизы.

По словам очевидцев, ответчица - представительница солнечногорской администрации не могла толком ответить на вопросы судьи и быстро скрылась после заседания.

Следующее заседание суда в Зеленограде назначено на 20 июля, 14:30.

https://ecmoru.livejournal.com/2108008.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Активисты из Шиеса приехали в Зеленоградский суд | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»